Рейтинг@Mail.ru
Аслан Абашидзе считает, что представители правящей партии попытаются дестабилизировать ситуацию в Аджарии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аслан Абашидзе считает, что представители правящей партии попытаются дестабилизировать ситуацию в Аджарии

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 28 мар - РИА "Новости". Аджарский лидер Аслан Абашидзе считает, что представители правящей партии попытаются дестабилизировать ситуацию в автономии. С таким заявлением он выступил 28 марта перед журналистами в Батуми.

"На 16.00 выборы в парламент Грузии на территории автономии проходят нормально. Все стабильно. Что касается возможного напряжения, думаю, что "Националы" со своими рычагами - движением "Кмара", что в переводе на русский значит "Хватит" - они это (дестабилизировать ситуацию) планируют", - заявил Абашидзе.

"Не знаем, какими путями они это хотят сделать, но какой-то протест, наверное, по итогам выборов они проявят. При этом не имеет значения, сколько процентов они пролучат и сколько (избирателей) поддержат их, и сколько будет против них. Я уверен, причины они найдут. Даже если мы (партия "Возрождение") получим один процент на выборах, они все равно найдут причины", - сказал Абашидзе, передает агентство "Новости-Грузия".

По словам главы Аджарии, "представитель правящей группы" сообщил властям автономии о том, что "будут использованы рычаги, чтобы дестабилизировать обстановку". "Со своей стороны мы должны сделать все возможное и исключить все подобные рычаги", - отметил Абашидзе.

Глава Аджарии сообщил также, что проинформировал об этом представителя генерального секретаря Совета Европы в Грузии Пламена Николова, который поддерживает контакт с генсеком Совета Европы.

Наблюдатели положительно оценивали все предыдущие выборы в Аджарии, когда в них не вмешивался центр и выборы проходили на основе конституции автономии, отметил Абашидзе. "Все наблюдатели раньше фиксировали, что на выборах в Аджарии не было нарушений", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала