Рейтинг@Mail.ru
Специалисты МАГАТЭ прибыли в Иран - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
Специалисты МАГАТЭ прибыли в Иран

Специалисты МАГАТЭ прибыли в Иран

Читать ria.ru в
Специалисты МАГАТЭ прибыли в Иран для проведения инспекций и переговров с официальными иранскими лицами. Об этом в субботу РИА "Новости" сообщили дипломатические источники. Команда экспертов начнет работу с посещения ядерного объекта в Натанзе, расположенном в 250-ти километрах к югу от Тегерана. Центр ядерных технологий в Исфагане станет следующим обектом.
ТЕГЕРАН, 27 мар - РИА "Новости". Специалисты МАГАТЭ прибыли в Иран для проведения инспекций и переговров с официальными иранскими лицами. Об этом в субботу РИА "Новости", сообщили дипломатические источники.

Состоящая из двух человек команда экспертов начнет работу с посещения ядерного объекта в Натанзе, расположенном в 250-ти километрах к югу от Тегерана. Центр ядерных технологий в Исфагане станет следующим обектом, который посетят инспектора Международного агентства по атомной энергии.

По данным источников, нынешние инспекции будут носить более серьезный характер и проводится в соответствии с последней резолюцией Совета управляющих МАГАТЭ, принятой на последнем заседании в начале марта этого года.

Ожидается, что в первой декаде апреля с рабочим визитом в Иран прибудет генеральный директор Агентства Мохаммад Эль-Барадеи. Главной целью его переговоров в Тегеране станут обсуждение дальнейшего полного сотрудничества Исламской Республики с МАГАТЭ и получение ответом на оставшиеся невыясненными вопросы по иранским ядерным программам.

Визит инспекторов МАГАТЭ ранее был отложен на неопределенное время из-за несогласия Ирана с принятой в начале месяца резолюцией Совета управляющих Агентства, в которую были включены обвинительные пункты. Однако после переговоров официальных лиц Исламской Республики с генеральным директором МАГАТЭ Мохаммадом Эль-Барадеи Иран согласился принять у себя специалистов. Тегеран заявляет о мирной направленности своих ядерных программ и настаивает на скорейшем закрытии "иранского досье" в Агентстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала