Московский ЦСКА сыграл вничью третий раз подряд - РИА Новости, 05.06.2008

Московский ЦСКА сыграл вничью третий раз подряд

САМАРА, 27 мар - РИА "Новости". В субботу в матче третьего тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА в Самаре сыграл вничью с местными "Крыльями Советов" - 1:1 (0:1). Таким образом, армейцы начали первенство с трех ничьих подряд.

Встреча получилась не очень зрелищной: сказалась боязнь обеих команд за результат. Ни "Крылья", ни ЦСКА проигрывать не имели право, поэтому действовали достаточно осторожно.

Первыми гол забили красно-синие: на 22-й минуте фирменным ударом со штрафного отметился Ролан Гусев. Пропустив, самарцы побежали отыгрываться, но до перерыва сделать этого не смогли.

Второй тайм в целом прошел под диктовку хозяев, которые во что бы то ни стало старались отыграться. В итоге количество атак все же перешло в качество: на 81-й минуте Денис Ковба пробил Игоря Акинфеева. Молодой вратарь армейцев, в свою очередь, выместил досаду за пропущенный мяч на одном из игроков соперника и, получив красную карточку, досрочно покинул поле.

В оставшееся время самарцы были ближе к победе, но счет остался неизменным - 1:1.

В остальных матчах тура, которые состоялись в субботу, питерский "Зенит" сыграл вничью с подмосковным "Сатурном" - 2:2, московское "Динамо" одолело волгоградский "Ротор" - 5:0, а казанский "Рубин" поделил очки с "Ростовом" из Ростова-на-Дону - 1:1. Остальные игры третьего тура состоятся в воскресенье, 28 марта.