Рейтинг@Mail.ru
С начала года в Мурманской области "телефонные террористы" угрожали взрывом 12 раз - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С начала года в Мурманской области "телефонные террористы" угрожали взрывом 12 раз

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 26 мар - РИА "Новости" - Северо-Запад. С начала года тревожные службы Мурманской области 12 раз выезжали по ложным сообщениям об угрозах взрыва. Как сообщили РИА "Новости" в УВД Мурманской области, почти половина сообщений - это сообщения о "заминировании" средних школ.

За заведомо ложные сообщения о терактах правоохранительные органы региона по "горячим следам" задержали девять человек - восьмерых подростков и 40-летнюю женщину, которая сообщила, что взорвет поселковую школу. По мнению женщины, там обижают ее детей.

По предварительным данным, женщина страдает психическими расстройствами. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после проведения психиатрической экспертизы.

Задержанные подростки говорят, что таким образом хотели сорвать уроки, либо посмотреть на действия правоохранительных органов - отметили в УВД.

Последнее ложное сообщение о готовящемся теракте поступило около полудня в пятницу, сообщили в УВД. На вахту общежития, расположенного в доме N 40а по улице Крупской в Мурманске, позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в общежитии заложено взрывное устройство. Была проведена полная эвакуация жильцов дома, однако сообщение не подтвердилось. Правоохранительные органы ведут поиск звонившего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала