Рейтинг@Mail.ru
Палестинская администрация осудила использование США права вето при голосовании в СБ ООН - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинская администрация осудила использование США права вето при голосовании в СБ ООН

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 26 мар - РИА "Новости". Палестинская администрация осудила использование США права вето при голосовании в Совете Безопасности ООН по резолюции с осуждением убийства израильтянами духовного лидера ХАМАС шейха Ахмеда Ясина.

Согласно сообщению палестинского радио, министр труда Палестины Гасан аль-Хатыб заявил журналистам в Рамаллахе, что подобная позиция США свидетельствует об их солидарности с Израилем и о том, что они выступают против палестинцев и арабов, а также против норм международного права.

Хатыб сообщил, что палестинская администрация начала переговоры с арабскими странами о вынесении вопроса об убийстве шейха Ахмеда Ясина на заседание Генеральной ассамблеи ООН.

При голосовании в СБ ООН по резолюции с осуждением убийства шейха Ясина США использовали право вето. За данным проект проголосовали 11 членов СБ, трое воздержались.

В свою очередь советник палестинского лидера Ясира Арафата Набиль Абу Рудейна в интервью арабским журналистам охарактеризовал американское вето как удар по мирному процессу между палестинцами и израильтянами. "Использование США право вето в СБ ООН не способствует ни мирному процессу, ни международным усилиям, предпринимаемым для реализации плана "дорожная карта", - сказал Абу Рудейна.

По его словам, политика убийств палестинских лидеров, проводимая Израилем, весьма опасна и окажет отрицательное влияние на безопасность и стабильность во всем регионе Ближнего Востока.

Отвечая на вопрос относительно угроз Израиля убить Ясира Арафата, Абу Рудейна заявил: "Американская администрация может положить конец подобным действиям Израиля".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала