Рейтинг@Mail.ru
Опыт работы Сергея Лаврова в ООН будет востребован в СНГ - глава МИД Украины - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опыт работы Сергея Лаврова в ООН будет востребован в СНГ - глава МИД Украины

Читать ria.ru в
МИНСК, 26 мар - РИА "Новости". Опыт работы министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в ООН будет востребован в СНГ. Такое мнение высказал глава МИД Украины, председатель Совета глав МИД СНГ Константин Грищенко.

"Ваш опыт, умение работать на уровне серьезной международной организации, учитывать интересы всех, все больше и больше становится правилом в нашей организации", - сказал Грищенко, открывая двусторонние переговоры с российским министром.

В свою очередь Лавров поблагодарил Константина Грищенко за организацию встречи. "Мое первое участие в качестве министра в заседании Совета мне понравилось", - сказал Лавров. "Мы на пути к превращению организации в инструмент, который по-настоящему полезен нашим странам и нашим народам", - сказал глава российского МИД.

Говоря о двусторонних отношениях России и Украины, Сергей Лавров отметил, что они опираются на регулярные встречи президентов двух стран.

Лавров также сообщил, что хотел бы, чтобы отношения между Москвой и Киевом развивались именно так, как договорились президенты двух стран. "Думаю, сегодня мы сможем обсудить некоторые конкретные вопросы наших отношений", - сказал российский министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала