Рейтинг@Mail.ru
Дело Платона Лебедева направлено в суд - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дело Платона Лебедева направлено в суд

Дело Платона Лебедева направлено в суд

Читать ria.ru в
Дело главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева направлено в суд, сообщили РИА "Новости" в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ в пятницу. "В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено и оно направлено в один из районных судов Москвы для рассмотрения по существу",- сообщила РИА "Новости" представитель управления. Как сообщили РИА "Новости" в МФО "Менатеп", в пятницу в следственном изоляторе Платону Лебедеву было вручено обвинительное заключение, подписанное и утвержденное заместителем Генерального прокурора России Юрием Бирюковым.
МОСКВА, 26 мар - РИА "Новости". Дело главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева направлено в суд, сообщили РИА "Новости" в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ в пятницу.

"В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено и оно направлено в один из районных судов Москвы для рассмотрения по существу",- сообщила РИА "Новости" представитель управления.

Как сообщили РИА "Новости" в МФО "Менатеп", в пятницу в следственном изоляторе Платону Лебедеву было вручено обвинительное заключение, подписанное и утвержденное заместителем Генерального прокурора России Юрием Бирюковым. По словам представителя МФО "Менатеп", обвинительное заключение состоит из двух томов (номер 164 и 165) общим объемом 535 листов.

"В обвинительном заключении содержаться ссылки на 163 том дела, однако его в глаза не видели ни сам Платон Лебедев, ни его представители его защиты",- уточнила собеседник агентства.

Ранее Мосгорсуд оставил в силе решение районного суда о сокращении срока ознакомления с делом Платона Лебедева. Таким образом, суд не удовлетворил кассационную жалобу главы МФО "Менатеп".

При этом гособвинитель Валерий Лахтин сообщил журналистам, что общий объем дела составляет 162 тома из 35 тысяч страниц.

"Следствие неоднократно обращало внимание на то, что Лебедев и его адвокаты знакомятся с материалами дела нерегулярно: в течение часа, либо в течение трех часов и не каждый день", - заявил гособвинитель Валерий Лахтин. По мнению гособвинителя, адвокаты явно затягивали ознакомление.

Решением Басманного суда сроки ознакомления с материалами уголовного дела были сокращены до 25 марта включительно. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры России. Согласно решению суда, этого срока было вполне достаточно для ознакомления с материалами дела.

Лебедев обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах, уклонении от уплаты налогов, в частности, хищении 20% акций государственного предприятия "Апатит" на сумму порядка $280 миллионов. В настоящее время Лебедеву вменяется обвинение по семи статьям УК РФ - 33, 159, 160, 165, 198, 199 и 315.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала