Рейтинг@Mail.ru
Россия настаивает на продолжении усилий по урегулированию ближневосточного конфликта - замглавы МИД РФ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия настаивает на продолжении усилий по урегулированию ближневосточного конфликта - замглавы МИД РФ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА "Новости". Россия настаивает на продолжении усилий международного сообщества по ближневосточному урегулированию на основе плана "дорожная карта". Об этом в пятницу заявил заместитель главы МИД РФ Александр Салтанов на встрече с послом Саудовской Аравии в Москве Мухаммадом Хасаном Абдельвали.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, Салтанов отметил, что прежде всего требуются усилия "четверки" посредников - России, США, Евросоюза и ООН, которые должны быть направлены на прекращение эскалации напряженности на Ближнем Востоке.

"Дорожная карта" представляет собой поэтапный план урегулирования палестино-израильского конфликта. План был совместно разработан четверкой международных посредников весной 2003 года и предполагает признание палестинского государства во временных границах, но обладающего при этом территориальной целостностью.

В ходе встречи заместитель главы МИД РФ и посол Саудовской Аравии в Москве выразили удовлетворение динамикой развития отношений между Россией и Саудовской Аравией и высказались за дальнейшее наращивание торгово-экономического сотрудничества.

Состоялся также обмен мнениями по ряду международных и региональных проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала