Рейтинг@Mail.ru
В новом расписании полетов самолетов "Аэрофлота" учтен переход на летнее время в ночь на воскресенье - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новом расписании полетов самолетов "Аэрофлота" учтен переход на летнее время в ночь на воскресенье

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА "Новости". В новом расписании полетов самолетов "Аэрофлота" уже учтен переход на летнее время в ночь на воскресенье, когда стрелки часов по всей стране будут переведены на час вперед.

"Наше новое расписание, которое начинает действовать с 28 марта по 30 октября 2004 года по всему миру, составлено с учетом перехода на летнее время", - сообщил РИА "Новости" официальный представитель "Аэрофлота".

"Самолеты, направляющиеся из-за рубежа в Россию, вылетают по местному времени, а прилетают по летнему местному - все это зафиксировано в справочниках, на сайтах авиакомпаний и в билетах, так что никаких неудобств от перевода часов пассажиры испытывать не будут", - уточнил в беседе с РИА "Новости" представитель Федерального агентства воздушного транспорта.

В одной из немногих организаций в России, где часы никогда не переводятся - в Центре управления полетами (ЦУП), время в ночь на воскресенье на час "отстанет" от летнего московского.

ЦУПу круглый год разрешено работать со спутниками и космической станцией в постоянном режиме времени, что, как полагают, удобно для управления всем космическим хозяйством.

В то же время на Международной космической станции, как говорят в ЦУПе, "свои заморочки" - там принято жить по Гринвичу. "Сейчас там по сравнению с московским разница составляет три часа, а после перевода стрелок на летнее время увеличится до четырех часов", - уточнил РИА "Новости" координатор НАСА по связям с общественностью в РФ Сергей Пузанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала