Рейтинг@Mail.ru
В Австралии прошли крупнейшие в истории страны антитеррористические учения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австралии прошли крупнейшие в истории страны антитеррористические учения

Читать ria.ru в
ДЖАКАРТА, 26 мар - РИА "Новости". В Австралии прошли крупнейшие в истории страны антитеррористические учения, сообщает австралийский новостной интернет-портал "Ньюз.ком".

По мнению генерального прокурора страны Филиппа Раддока, слова которого приводит "Ньюз.ком", пять дней непрерывно проводившихся в Австралии антитеррористических учений показали, что Австралия, в целом, готова к отражению этой угрозы.

Вооруженные силы, полиция, правительственные органы и службы по оказанию помощи в случае чрезвычайных ситуаций продемонстрировали способность оперативно реагировать на террористическую угрозу, отметил генпрокурор.

"Имеет место очень высокий уровень сотрудничества не только между различными государственными органами, но и разными уровнями управления. Все работало, как должно", - заявил Раддок журналистам в Сиднее.

В ходе учений по всей Австралии отрабатывались действия в случае нападений на нефтяные месторождения, похищений людей и взрывов бомб.

Решение о проведении учений было принято сразу после взрывов в Мадриде. Австралийская общественность крайне обеспокоена тем, что в связи с поддержкой правительством агрессии США против Ирака "зеленый континент" может стать мишенью международных террористов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала