Рейтинг@Mail.ru
У нового правительства не будет избыточных функций - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У нового правительства не будет избыточных функций

Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 26 мар - РИА "Новости". У нового правительства России не будет функций, которые признаны избыточными комиссией по административной реформе, сообщил в пятницу РИА "Новости" начальник управления государственной службы Минэкономразвития РФ Андрей Шаров.

"В новых функциях министерств уже не будет функций, которые были признаны избыточными комиссией по административной реформе", - сказал Шаров. Он напомнил, что комиссия признала избыточными 2,5 тысячи функций, а это почти половина всех функций федеральных органов.

"Их надо либо просто устранить, либо передать участникам рынка, либо модифицировать", - сказал чиновник.

Для этого, по его словам, необходимо внести изменения в более чем 100 федеральных законов, 13 кодексов и сотни постановлений правительства. "Реформы такого масштаба просто не было", - отметил представитель министерства.

"Усилилась политическая ответственность министров", - сказал Шаров. Вместе с тем, отметил он, министр не может отменить решение подведомственных ему служб и агентств, у него нет таких полномочий. Службы и агентства - "это независимые от министра органы", сказал Шаров.

"У министра есть рычаги стратегического контроля на уровне бюджетирования служб и агентств и определения показателей результативности их деятельности", - добавил начальник управления госслужбы Минэкономразвития РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала