Светлана Кузнецова вышла в финал турнира в Дубае - РИА Новости, 05.06.2008

Светлана Кузнецова вышла в финал турнира в Дубае

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в финал теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет 585 тыс долларов. В пятницу Кузнецова, занимающая 29-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации /ВТА/, выиграла у восьмой ракетки мира Аи Сугияма из Японии. В первом сете россиянка буквально разгромила соперницу, не позволив выиграть ей ни одного гейма - 6:0. Во второй партии борьба стала более напряженной, и в самом начале Сугияме удалось взять подачу россиянки, и она повела в счете 3:1. Однако Кузнецова нашла в себе силы сравнять счет, а в решающий момент при счете 5:5 представительница России сделала брейк и в итоге выиграла вторую партию, а вместе с ней и весь матч - 6:0,7:5. Таким образом, Светлана Кузнецова сыграет в первом своем финале в сезоне-2004. Ее соперницей в главном матче на турнире в Дубае станет либо Меган Шонесси из США, либо первая ракетка мира бельгийка Жюстин...
АБУ-ДАБИ, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Россиянка Светлана Кузнецова вышла в финал теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет 585 тыс долларов.

В пятницу Кузнецова, занимающая 29-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации /ВТА/, выиграла у восьмой ракетки мира Аи Сугияма из Японии.

В первом сете россиянка буквально разгромила соперницу, не позволив выиграть ей ни одного гейма - 6:0.

Во второй партии борьба стала более напряженной, и в самом начале Сугияме удалось взять подачу россиянки, и она повела в счете 3:1. Однако Кузнецова нашла в себе силы сравнять счет, а в решающий момент при счете 5:5 представительница России сделала брейк и в итоге выиграла вторую партию, а вместе с ней и весь матч - 6:0,7:5.

Таким образом, Светлана Кузнецова сыграет в первом своем финале в сезоне-2004. Ее соперницей в главном матче на турнире в Дубае станет либо Меган Шонесси из США, либо первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен-Арденн.