Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке частично восстановлено прерванное из-за снегопадов транспортное сообщение - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке частично восстановлено прерванное из-за снегопадов транспортное сообщение

Читать ria.ru в
На Камчатке частично восстановлено прерванное из-за снегопадов транспортное сообщение в Усть-Камчатском районе. Как сообщили РИА "Новости" в диспетчерской "Камчатавтодора", к 5 часам утра /мск/ открыт проезд для полноприводного грузового транспорта по трассе связывающей город Ключи с поселком Козыревск. На участке трассы Ключи-Усть-Камчатск продолжаются работы по расчистке снега, высота которого местами превышает 2 метра. Участок, проходящий в тоннеле снега высотой до 2,5 метров, проложенном после последних снегопадов, засыпан и закрыт для проезда всех видов транспорта. По словам диспетчера, вероятность того, что в ближайшие сутки трассу в направлении Усть-Камчатска удастся освободить от снега и открыть проезд, хотя бы для полноприводного транспорта, крайне мала. По словам главы района Бориса Невзорова, дорожная техника изношена и часто выходит из строя, соответственно затягиваются сроки восстановления автомобильного движения. Районный центр Усть-Камчатск, где проживает свыше 5 тыс...
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости" Оксана Гусева/. На Камчатке частично восстановлено прерванное из-за снегопадов транспортное сообщение в Усть-Камчатском районе.

Как сообщили РИА "Новости" в диспетчерской "Камчатавтодора", к 5 часам утра /мск/ открыт проезд для полноприводного грузового транспорта по трассе связывающей город Ключи с поселком Козыревск.

На участке трассы Ключи-Усть-Камчатск продолжаются работы по расчистке снега, высота которого местами превышает 2 метра. Участок, проходящий в тоннеле снега высотой до 2,5 метров, проложенном после последних снегопадов, засыпан и закрыт для проезда всех видов транспорта.

По словам диспетчера, вероятность того, что в ближайшие сутки трассу в направлении Усть-Камчатска удастся освободить от снега и открыть проезд, хотя бы для полноприводного транспорта, крайне мала.

По словам главы района Бориса Невзорова, дорожная техника изношена и часто выходит из строя, соответственно затягиваются сроки восстановления автомобильного движения.

Районный центр Усть-Камчатск, где проживает свыше 5 тыс человек, остается полностью отрезанным от внешнего мира. Закрыт проезд к единственному в районе аэропорту в поселке Крутоберегово.

Невзоров отметил, что жители поселков обеспечены всем необходимым. Перебоев и аварий в тепло-, энерго-, и водоснабжении удается избежать.

Решается вопрос с обеспечением бойлерных, подающих тепло в жилые дома, топливом, которого осталось на 2-3 дня.

Вместе с тем в ближайшие сутки на полуострове ожидают подхода нового снежного циклона. Службам жизнеобеспечения передано штормовое предупреждение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала