Рейтинг@Mail.ru
Девяносто процентов граждан Молдавии, работающих за рубежом, находятся там нелегально - глава департамента миграции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девяносто процентов граждан Молдавии, работающих за рубежом, находятся там нелегально - глава департамента миграции

Читать ria.ru в
Девяносто проц граждан Молдавии, работающих за рубежом, находятся там на незаконных основаниях. Об этом заявил в парламенте Молдавии генеральный директор департамента миграции Валерий Мунтяну. Как сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-службе парламента страны, всего за рубежом трудятся 500 тысяч граждан республики. По мнению Мунтяну, 70-80 проц из тех, кто работает за рубежом нелегально, попали туда в качестве туристов через различные турбюро. В прошлом году департамент проверил 35 таких организаций и 24 из них лишил лицензии. Гендиректор департамента считает, что для борьбы с незаконным перемещением и трудоустройством за рубежом молдавских граждан необходимо учредить специальную госструктуру. Кроме того, важно создать эффективную систему контроля за миграцией на границе, отметил...
КИШИНЕВ, 25 февраля. /Корр. РИА "Новости" Владимир Новосадюк/. Девяносто проц граждан Молдавии, работающих за рубежом, находятся там на незаконных основаниях. Об этом заявил в парламенте Молдавии генеральный директор департамента миграции Валерий Мунтяну.

Как сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-службе парламента страны, всего за рубежом трудятся 500 тысяч граждан республики.

По мнению Мунтяну, 70-80 проц из тех, кто работает за рубежом нелегально, попали туда в качестве туристов через различные турбюро. В прошлом году департамент проверил 35 таких организаций и 24 из них лишил лицензии.

Гендиректор департамента считает, что для борьбы с незаконным перемещением и трудоустройством за рубежом молдавских граждан необходимо учредить специальную госструктуру. Кроме того, важно создать эффективную систему контроля за миграцией на границе, отметил Мунтяну.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала