Рейтинг@Mail.ru
МИД России и Турции договорились о проведении консультаций, чтобы снять проблемы в визовой области - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России и Турции договорились о проведении консультаций, чтобы снять проблемы в визовой области

Читать ria.ru в
МИД России и Турции договорились о проведении консультаций, чтобы снять проблемы в визовой области, сообщил и.о. главы МИД России Игорь Иванов по итогам переговоров с своим турецким коллегой Абдуллой Гюлем. "Мы условились в ближайшее время провести консультации по линии консульских служб двух стран, чтобы рассмотреть все вопросы и выйти на такие решения, которые не создавали бы трудностей для контактов между нашими странами", - сказал Иванов. По его словам, на состоявшихся переговорах Абдулла Гюль поставил перед российской стороной вопрос о том, что иногда возникают сложности с получением российских виз. В свою очередь, Гюль отметил, что у обеих сторон наблюдается добрая воля к решению этой проблемы. "Поэтому мы надеемся, что этот вопрос будет решен", - сказал он. Иванов, комментируя двусторонние отношения между Россией и Турцией, заявил, что "в торгово-экономической сфере они развиваются динамично". "Мы условились и дальше оказывать все необходимое российским и турецким...
МОСКВА, 25 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. МИД России и Турции договорились о проведении консультаций, чтобы снять проблемы в визовой области, сообщил и.о. главы МИД России Игорь Иванов по итогам переговоров с своим турецким коллегой Абдуллой Гюлем.

"Мы условились в ближайшее время провести консультации по линии консульских служб двух стран, чтобы рассмотреть все вопросы и выйти на такие решения, которые не создавали бы трудностей для контактов между нашими странами", - сказал Иванов. По его словам, на состоявшихся переговорах Абдулла Гюль поставил перед российской стороной вопрос о том, что иногда возникают сложности с получением российских виз.

В свою очередь, Гюль отметил, что у обеих сторон наблюдается добрая воля к решению этой проблемы. "Поэтому мы надеемся, что этот вопрос будет решен", - сказал он.

Иванов, комментируя двусторонние отношения между Россией и Турцией, заявил, что "в торгово-экономической сфере они развиваются динамично".

"Мы условились и дальше оказывать все необходимое российским и турецким предпринимателям для укрепления дальнейших связей", - сказал и.о. министра.

Он отметил, что в данный момент позитивно развиваются отношения между странами в области военно-технического сотрудничества и туризма.

По итогам прошедших в среду в Москве переговоров представители соответствующих ведомств подписали четыре соглашения: программу консультаций между МИД двух стран на 2004-2005 год, протокол о сотрудничестве между федеральными архивными службами двух стран, соглашение между правительствами России и Турции о сотрудничестве в морском поиске и спасании на Черном море, а также соглашение между Минтранспорта России и Комитетом по морским делам при премьере Турции о взаимном признании дипломов членов экипажей морских судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала