Рейтинг@Mail.ru
Впервые с начала интифады в 2000 году в Рамалле состоялось заседание Революционного совета ФАТХ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые с начала интифады в 2000 году в Рамалле состоялось заседание Революционного совета ФАТХ

Читать ria.ru в
Впервые с начала палестинской интифады в 2000 году в городе Рамалла в среду состоялось заседание Революционного совета ФАТХ. "Организация обязана продемонстрировать всему миру стремление добиться создания независимого палестинского государства, существующего бок о бок с Израилем", - заявил советник главы Палестинской национальной администрации Джибриль Раджуб в интервью израильскому радио. Ревсовет ФАТХ, по его словам, должен сформулировать четкую политическую программу с ясным указанием целей и методов работы. На вопрос об отношении руководства организации к ее военизированному крылу - "Бригадам мучеников аль-Аксы" - Раджуб ответил, что "нельзя позволить одной группировке навязывать свою волю всему движению". Советник Арафата не исключил, что против "Бригад" будут приняты меры. "Мученики аль-Аксы" взяли на себя ответственность за последний теракт в Иерусалиме, в результате которого погибли восемь израильтян. Раджуб выразил надежду, что заседание Ревсовета ФАТХ приведет к...
ТЕЛЬ-АВИВ, 25 февраля. /Корр. РИА "Новости" Ратмир Орестов/. Впервые с начала палестинской интифады в 2000 году в городе Рамалла в среду состоялось заседание Революционного совета ФАТХ.

"Организация обязана продемонстрировать всему миру стремление добиться создания независимого палестинского государства, существующего бок о бок с Израилем", - заявил советник главы Палестинской национальной администрации Джибриль Раджуб в интервью израильскому радио.

Ревсовет ФАТХ, по его словам, должен сформулировать четкую политическую программу с ясным указанием целей и методов работы.

На вопрос об отношении руководства организации к ее военизированному крылу - "Бригадам мучеников аль-Аксы" - Раджуб ответил, что "нельзя позволить одной группировке навязывать свою волю всему движению". Советник Арафата не исключил, что против "Бригад" будут приняты меры.

"Мученики аль-Аксы" взяли на себя ответственность за последний теракт в Иерусалиме, в результате которого погибли восемь израильтян.

Раджуб выразил надежду, что заседание Ревсовета ФАТХ приведет к восстановлению единства организации и ее ведущей роли в палестинском обществе. Ранее он заявлял, что ФАТХ не допустит прихода исламистского движения ХАМАС к власти в секторе Газа.

Заседание руководителей ФАТХ проходило на фоне массированной операции израильских войск в Рамалле и полной блокады города. Армейские представители под прикрытием пехоты и бронетехники проводят обыски в четырех отделениях арабских банков, подозреваемых в обслуживании счетов экстремистских группировок.

В ходе столкновений с войсками 17 палестинцев получили ранения, трое находятся в критическом состоянии, сообщает местное радио.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала