Рейтинг@Mail.ru
В Швейцарии убит авиадиспетчер "Скайгайд" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Швейцарии убит авиадиспетчер "Скайгайд"

Следствие выдвигает причины убийства авиадиспетчера "Скайгайд"

Читать ria.ru в
Возможная связь между убийством авиадиспетчера швейцарской компании "Скайгайд" и авиакатастрофой над Боденским озером летом 2002 года является лишь одной из версий начавшегося следствия, заявил журналистам в среду следственный судья Паскаль Госснер. Дежуривший в день катастрофы российского Ту-154 авиадиспетчер "Скайгайд" был убит вечером 24 февраля в городе Клотен, недалеко от Цюриха.
ЖЕНЕВА, 25 февраля. /Корр. РИА "Новости" Екатерина Андрианова/. Возможная связь между убийством авиадиспетчера швейцарской компании "Скайгайд" и авиакатастрофой над Боденским озером летом 2002 года является лишь одной из версий начавшегося следствия, заявил журналистам в среду следственный судья Паскаль Госснер.

Дежуривший в день катастрофы российского Ту-154 авиадиспетчер "Скайгайд" был убит вечером 24 февраля в городе Клотен, недалеко от Цюриха.

Госснер рассказал, что 36-летний диспетчер, датчанин по национальности, был зарезан на балконе своего дома, на который можно легко попасть с улицы. Жена диспетчера находилась в этот момент в доме.

Об убийце известно лишь то, что на вид ему больше 50 лет и он плохо говорит по-немецки.

В настоящее время следствие пытается выяснить, не получал ли диспетчер перед смертью каких-либо угроз в свой адрес.

В июле 2002 года в воздушном пространстве Германии столкнулись Ту-154 "Башкирских авиалиний" и грузовой "Боинг-747". В результате катастрофы погибли 69 человек на борту Ту-154, в основном дети, а также два пилота "Боинга".

По одной из версий, ответственность за трагедию лежит на диспетчере компании "Скайгайд", в зоне ответственности которой произошла катастрофа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала