Рейтинг@Mail.ru
Фармацевты передали таможне сведения, необходимые для выявления контрафактных лекарств - ГТК России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фармацевты передали таможне сведения, необходимые для выявления контрафактных лекарств - ГТК России

Читать ria.ru в
Представители Союза профессиональных фармацевтических организаций передали таможенным органам сведения, необходимые для выявления контрафактных лекарств. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ГТК России. "Представители организации накануне передали начальнику Главного управления федеральных таможенных доходов ГТК России Эльчину Сафарову список, содержащий одну тысячу наименований лекарственных препаратов, с указанием данных о них, начиная от страны происхождения и заканчивая ценами, установленными производителем", - говорится в официльном сообщении пресс-службы. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия в борьбе с занижением таможенной стоимости и предотвращения нелегального провоза лекарственных препаратов с использованием оффшоров и компаний "однодневок". На сегодняшний день в некоторых случаях с помощью этих схем недобросовестные предприниматели занижают таможенную стоимость от двух до пяти раз. Кроме того, таким способом и через смешение с легальными партиями в...
МОСКВА, 24 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Представители Союза профессиональных фармацевтических организаций передали таможенным органам сведения, необходимые для выявления контрафактных лекарств. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ГТК России.

"Представители организации накануне передали начальнику Главного управления федеральных таможенных доходов ГТК России Эльчину Сафарову список, содержащий одну тысячу наименований лекарственных препаратов, с указанием данных о них, начиная от страны происхождения и заканчивая ценами, установленными производителем", - говорится в официльном сообщении пресс-службы.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия в борьбе с занижением таможенной стоимости и предотвращения нелегального провоза лекарственных препаратов с использованием оффшоров и компаний "однодневок". На сегодняшний день в некоторых случаях с помощью этих схем недобросовестные предприниматели занижают таможенную стоимость от двух до пяти раз.

Кроме того, таким способом и через смешение с легальными партиями в страну попадает контрафактная и просроченная лекарственная продукция, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала