Рейтинг@Mail.ru
"КАМАЗ" планирует поставить в Ирак 195 автобусов "НефАЗ" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"КАМАЗ" планирует поставить в Ирак 195 автобусов "НефАЗ"

Читать ria.ru в
"КАМАЗ" в этом году планирует поставить в Ирак 195 автобусов "НефАЗ", сообщает пресс-служба автозавода. Первая партия из пяти автобусов прибыла самоходом в порт Новороссийск, откуда будет отправлена заказчику. Пригородные автобусы для Ирака - новая продукция Нефтекамского автозавода. Они специально изготовлены в "тропическом" исполнении - комфортабельные салоны оснащены кондиционерами, а в состав авторезины включены компоненты, позволяющие выдерживать температуру до +90 градусов по Цельсию. "Я могу подтвердить - это первая после войны, но самая масштабная поставка. И вот сейчас подписан контракт и восстановлен аккредитив на поставку в Ирак через ООН 195 автобусов. Первые пять отправлены. В этом месяце планируем отправить еще 20. Сроки достаточно сжатые. До мая контракт должен быть исполнен. Если ничего не помешает, это будет начало нашего серьезного возвращения в Ирак", - сказал генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин. В рамках программы ООН "Нефть в обмен на...
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 февраля. /Корр. РИА "Новости" - Приволжье/. "КАМАЗ" в этом году планирует поставить в Ирак 195 автобусов "НефАЗ", сообщает пресс-служба автозавода.

Первая партия из пяти автобусов прибыла самоходом в порт Новороссийск, откуда будет отправлена заказчику.

Пригородные автобусы для Ирака - новая продукция Нефтекамского автозавода. Они специально изготовлены в "тропическом" исполнении - комфортабельные салоны оснащены кондиционерами, а в состав авторезины включены компоненты, позволяющие выдерживать температуру до +90 градусов по Цельсию.

"Я могу подтвердить - это первая после войны, но самая масштабная поставка. И вот сейчас подписан контракт и восстановлен аккредитив на поставку в Ирак через ООН 195 автобусов. Первые пять отправлены. В этом месяце планируем отправить еще 20. Сроки достаточно сжатые. До мая контракт должен быть исполнен. Если ничего не помешает, это будет начало нашего серьезного возвращения в Ирак", - сказал генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.

В рамках программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие" КАМАЗ поставлял в Ирак исключительно грузовые автомобили. Рекордными были поставки в 2002 году - более 4 тыс машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала