Рейтинг@Mail.ru
Шестисторонние переговоры по ядерной проблеме на Корейском полуострове будут учитывать интересы всех участников - МИД КНР - РИА Новости, 11.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестисторонние переговоры по ядерной проблеме на Корейском полуострове будут учитывать интересы всех участников - МИД КНР

Читать ria.ru в
В МИД КНР надеются, что шестисторонние переговоры по ядерной проблеме на Корейском полуострове "будут продолжены в качестве механизма, в котором учитываются интересы всех его участников". Об этом сегодня на брифинге для китайских и иностранных журналистов заявила споуксвумен МИД КНР Чжан Циюэ. Она также добавила, что такой механизм является "наиболее реалистичным путем урегулирования соответствующих проблем". Говоря об открывающемся в среду в Пекине втором раунде шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР, Чжан Циюэ заметила, что Пекин надеется на достижение прогресса, плодотворность дискуссий и их продолжение в будущем. Она также сообщила, что глава китайской делегации Ван И уже провел консультации с делегациями США, КНДР и России. В ходе переговоров с южнокорейской делегацией, сообщили РИА "Новости" дипломатические источники, замминистра иностранных дел КНР Ван И выразил надежду на то, что Сеул продолжит свои усилия по урегулированию ядерной проблемы и обеспечению...
ПЕКИН, 24 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. В МИД КНР надеются, что шестисторонние переговоры по ядерной проблеме на Корейском полуострове "будут продолжены в качестве механизма, в котором учитываются интересы всех его участников". Об этом сегодня на брифинге для китайских и иностранных журналистов заявила споуксвумен МИД КНР Чжан Циюэ.

Она также добавила, что такой механизм является "наиболее реалистичным путем урегулирования соответствующих проблем".

Говоря об открывающемся в среду в Пекине втором раунде шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР, Чжан Циюэ заметила, что Пекин надеется на достижение прогресса, плодотворность дискуссий и их продолжение в будущем.

Она также сообщила, что глава китайской делегации Ван И уже провел консультации с делегациями США, КНДР и России.

В ходе переговоров с южнокорейской делегацией, сообщили РИА "Новости" дипломатические источники, замминистра иностранных дел КНР Ван И выразил надежду на то, что Сеул продолжит свои усилия по урегулированию ядерной проблемы и обеспечению стабильности на полуострове. Он подчеркнул, что участники переговорного процесса должны проявить искренность и гибкость.

Возглавляющий южнокорейскую делегацию замминистра иностранных дел Южной Кореи Ли Су Хек заявил на встрече с Ван И о том, что если участники переговоров будут говорить "только о принципах, но не о методах", то вряд ли удастся добиться прогресса. Он также пообещал, что в среду на переговорах делегация Южной Кореи внесет детализированное предложение по урегулированию проблемы.

Во вторник же состоялись консультации Ван И с главой северокорейской делегации Ким Ке Гваном. После завершения консультаций, которые состоялись в правительственной резиденции Дяоюйтай, Ван И заявил репортерам агентства Синьхуа о том, что делегация КНДР настроена на серьезную, ответственную работу в ходе шестисторонней встречи.

Он также обратил внимание на то, что делегацию КНДР во втором раунде переговоров возглавил новый человек, что, по его словам, привлекало внимание мирового сообщества, рассчитывающего на то, что Пхеньян проявит искренний и серьезный подход к переговорам. "Независимо от того, кто возглавляет делегацию КНДР, - заверил Ван И, - КНДР продемонстрирует серьезный и ответственный подход к переговорам".

Глава северокорейской делегации Ким Ке Гван при отлете из Пхеньяна в Пекин заявил, что "условия нынешнего раунда переговоров гораздо лучше, чем во время первого раунда", однако добавил, что переговоры, тем не менее, "будут трудными". Он также выразил надежду на тесное сотрудничество с делегациями Китая и России, и мы надеемся, что сможем тесно сотрудничать с Китаем и Россией.

Сегодня же глава российской делегации повел консультации с представителями Японии и США. Встреча с главой американской делегации Джеймсом Келли продолжалась больше часа. Отвечая после их завершения на вопрос журналистов о том, как прошли консультации, Джеймс Келли ответил: "прекрасно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала