Рейтинг@Mail.ru
Арестованные в Испании пособники "Аль-Кайды" занимались изготовлением для исламских террористов поддельных документов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованные в Испании пособники "Аль-Кайды" занимались изготовлением для исламских террористов поддельных документов

Читать ria.ru в
Арестованные в Испании пособники "Аль-Кайды" занимались изготовлением для исламских террористов поддельных документов, в том числе паспортов и виз. Как сообщает агентство "Эуропа-пресс", ссылаясь на источники в испанских правоохранительных органах, арестованные накануне в городах Торревьеха и Мурсия алжирские граждане Халед Мадани, 33 лет, и Мусса Лаур, 38 лет, были тесно связаны с так называемой "Гамбургской группой", которой бен-Ладен поручил подготовку терактов 11 сентября 2001 года в США. Имеются данные о том, что Мадани и Лаур за несколько недель до 11 сентября 2001 года принимали в Испании главного руководителя этой террористической операции Рамзи Бинальшиба и его заместителя Мохаммеда Атту, который стал одним из летчиков-смертников. Агентство сообщает также, что разработка операции по задержанию Мадани и Лаура началась два года назад в Таррагоне, где провели несколько дней Бинальшиба и Атта. Операция была проведена при сотрудничестве с правоохранительными органами США,...
МАДРИД, 24 февраля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Арестованные в Испании пособники "Аль-Кайды" занимались изготовлением для исламских террористов поддельных документов, в том числе паспортов и виз.

Как сообщает агентство "Эуропа-пресс", ссылаясь на источники в испанских правоохранительных органах, арестованные накануне в городах Торревьеха и Мурсия алжирские граждане Халед Мадани, 33 лет, и Мусса Лаур, 38 лет, были тесно связаны с так называемой "Гамбургской группой", которой бен-Ладен поручил подготовку терактов 11 сентября 2001 года в США.

Имеются данные о том, что Мадани и Лаур за несколько недель до 11 сентября 2001 года принимали в Испании главного руководителя этой террористической операции Рамзи Бинальшиба и его заместителя Мохаммеда Атту, который стал одним из летчиков-смертников.

Агентство сообщает также, что разработка операции по задержанию Мадани и Лаура началась два года назад в Таррагоне, где провели несколько дней Бинальшиба и Атта.

Операция была проведена при сотрудничестве с правоохранительными органами США, Франции и Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала