Казанский УНИКС победил баскетболистов "Воеводины" и вышел в четвертьфинал - РИА Новости, 05.06.2008

Казанский УНИКС победил баскетболистов "Воеводины" и вышел в четвертьфинал

Баскетболисты казанского УНИКСа победили в пятницу поздно вечером команду "Воеводина" из города Нови Сад со счетом 85:73 /24:23, 20:11, 21:19 и 20:20/ и таким образом обеспечили себе право продолжить борьбу в четвертьфинале за трофей баскетбольной Евролиги. Практически все решилось во второй четверти, когда казанские баскетболисты агрессивно сыграли в нападении и очень надежно в обороне, позволив хозяевам набрать всего 11 очков. Первая встреча этих команд, которая прошла в Казани несколько дней тому назад, также закончилась победой УНИКСа /77:67/. Самым результативным игроком у победителей в матче в пятницу был австралиец Крис Энсти, который набрал 17 очков. По словам тренера УНИКСа Станислава Еремина, команда "Воеводина" была самым серьезным противником на данном этапе соревнований, поэтому к встрече с ней казанцы готовились особенно тщательно. "Решающую роль сыграл тот факт, что мы сумели нейтрализовать Милана Гуровича, очень внимательно сыграли в обороне и в нападении", -...
БЕЛГРАД, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Баскетболисты казанского УНИКСа победили в пятницу поздно вечером команду "Воеводина" из города Нови Сад со счетом 85:73 /24:23, 20:11, 21:19 и 20:20/ и таким образом обеспечили себе право продолжить борьбу в четвертьфинале за трофей баскетбольной Евролиги.

Практически все решилось во второй четверти, когда казанские баскетболисты агрессивно сыграли в нападении и очень надежно в обороне, позволив хозяевам набрать всего 11 очков.

Первая встреча этих команд, которая прошла в Казани несколько дней тому назад, также закончилась победой УНИКСа /77:67/.

Самым результативным игроком у победителей в матче в пятницу был австралиец Крис Энсти, который набрал 17 очков.

По словам тренера УНИКСа Станислава Еремина, команда "Воеводина" была самым серьезным противником на данном этапе соревнований, поэтому к встрече с ней казанцы готовились особенно тщательно.

"Решающую роль сыграл тот факт, что мы сумели нейтрализовать Милана Гуровича, очень внимательно сыграли в обороне и в нападении", - сообщил тренер УНИКСа.

Еремин отметил, что сейчас важно также тщательно подготовиться к игре с командой "Хемофарм". Эта команда из сербского города Вршац также вышла в четвертьфинал, обыграв в пятницу немецкий клуб "Бамберг" на его площадке со счетом 79:70.

Первый поединок этих команд в Вршаце закончился в свое время победой "Хемофарма" со счетом 80:66.