Состав сборной Австралии на матч против россиянок - РИА Новости, 05.06.2008

Состав сборной Австралии на матч против россиянок

Стал известен предварительный состав сборной Австралии по теннису на матч 1/8 финала Кубка Федераций против сборной России. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Федерации тенниса России, за команду Австралии выступят: Алисия Молик /37-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации/, Николь Пратт /59/, Саманта Стосур /127/ и Ренни Стаббс /12-е место в рейтинге ВТА парного разряда/. Австралийские теннисистки достаточно успешно начали сезон 2004 года. Так, первый номер сборной команды Алисия Молик на Открытом чемпионате Австралии в первый раз за свою карьеру дошла до 1/8 финала турнира "Большого Шлема", обыграв посеянную под 15-м номером Даниелу Хантукову из Словакии. Николь Пратт, выбив из борьбы 17-ю сеяную американку Меган Шонесси, уступила в третьем круге в напряженной борьбе россиянке Вере Звонаревой. Ренни Стаббс - специалист по парной игре, одержала победу в начале февраля на представительском турнире в Токио. Капитаном сборной Австралии является легендарная австралийская...
МОСКВА, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Стал известен предварительный состав сборной Австралии по теннису на матч 1/8 финала Кубка Федераций против сборной России.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Федерации тенниса России, за команду Австралии выступят: Алисия Молик /37-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации/, Николь Пратт /59/, Саманта Стосур /127/ и Ренни Стаббс /12-е место в рейтинге ВТА парного разряда/.

Австралийские теннисистки достаточно успешно начали сезон 2004 года. Так, первый номер сборной команды Алисия Молик на Открытом чемпионате Австралии в первый раз за свою карьеру дошла до 1/8 финала турнира "Большого Шлема", обыграв посеянную под 15-м номером Даниелу Хантукову из Словакии.

Николь Пратт, выбив из борьбы 17-ю сеяную американку Меган Шонесси, уступила в третьем круге в напряженной борьбе россиянке Вере Звонаревой. Ренни Стаббс - специалист по парной игре, одержала победу в начале февраля на представительском турнире в Токио.

Капитаном сборной Австралии является легендарная австралийская теннисистка Эвонн Гулагонг, одержавшая за свою спортивную карьеру победы на 14 турнирах "Большого Шлема" в одиночном и парном разрядах.

В тренерский штаб австралийской сборной входит еще один знаменитый теннисист - Марк Вудфорд.

Матч 1/8 финала Кубка Федераций между сборными России и Австралии пройдет 24-25 апреля 2004 года в Москве на Малой спортивной арене "Лужники".