Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Санкт-Петербурга передаст шефскую помощь военнослужащим российской авиабазы в Киргизии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Санкт-Петербурга передаст шефскую помощь военнослужащим российской авиабазы в Киргизии

Читать ria.ru в
Дзен
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в пятницу в Киргизии подпишет соглашение об установлении шефских связей между российской авиационной базой в киргизском городе Кант и северной столицей России. Как сообщили РИА "Новости" в посольстве РФ в Киргизии, Матвиенко намерена также передать российским военным первую партию шефской помощи, которая включает в себя десятки единиц компьютерной и бытовой техники, видео и аудио аппаратуру, а также мебель, продовольственные и хозяйственные товары. Во время пребывания в Киргизии губернатор Петербурга также планирует провести переговоры с главой кабинета министров Киргизии Николаем Танаевым. Ожидается также подписание Соглашения между правительствами Санкт-Петербурга и Киргизии об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также Соглашения об установлении побратимских связей между северной столицей России и южной столицей Киргизии городом Ош. В рамках визита состоится встреча руководителей крупнейших компаний и...
БИШКЕК, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости" Юлия Орлова/. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в пятницу в Киргизии подпишет соглашение об установлении шефских связей между российской авиационной базой в киргизском городе Кант и северной столицей России.

Как сообщили РИА "Новости" в посольстве РФ в Киргизии, Матвиенко намерена также передать российским военным первую партию шефской помощи, которая включает в себя десятки единиц компьютерной и бытовой техники, видео и аудио аппаратуру, а также мебель, продовольственные и хозяйственные товары.

Во время пребывания в Киргизии губернатор Петербурга также планирует провести переговоры с главой кабинета министров Киргизии Николаем Танаевым. Ожидается также подписание Соглашения между правительствами Санкт-Петербурга и Киргизии об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также Соглашения об установлении побратимских связей между северной столицей России и южной столицей Киргизии городом Ош.

В рамках визита состоится встреча руководителей крупнейших компаний и фирм Северо-западного региона РФ с представителями государственных структур и бизнесменами Киргизстана. Планируется подписание соглашений о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Санкт-Петербурга и Киргизии, энергетическими компаниями.

Делегация Петербурга посетит также Киргизско-Российский Славянский университет, где встретится с соотечественниками, в том числе членами Общества блокадников Ленинграда.

В поездке Матвиенко сопровождает группа деятелей культуры и петербургские кинематографисты, которые проведут ряд творческих встреч с интеллигенцией столицы Киргизии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала