Рейтинг@Mail.ru
В рамках стратегической командно-штабной тренировки часть подразделений СибВО начали железнодорожный марш - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В рамках стратегической командно-штабной тренировки часть подразделений СибВО начали железнодорожный марш

Читать ria.ru в
В рамках стратегической командно-штабной тренировки /СКШТ/ часть подразделений Сибирского военного округа начали железнодорожный марш в европейскую часть России, сообщили РИА "Новости" во временном пресс-центре СКШТ. "Усиленные подразделения, участвующие в учении частей постоянной боевой готовности СибВО, в установленные сроки выдвинулись в районы погрузки, провели погрузку на железнодорожный транспорт, и часть подразделений начало передвижение на большое расстояние с задачей совершить марш железнодорожным транспортом к пунктам назначения в европейской части Российской Федерации с последующим выполнением на штатном вооружении и боевой технике учебно-боевых задач на указанных командованием военных полигонах Министерства обороны", - пояснили в пресс-центре. По словам собеседника агентства, командование округа на данном этапе тренировки отрабатывает учебные задачи по перегруппировке соединений и частей постоянной готовности на значительное расстояние железнодорожным транспортом. В...
МОСКВА, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. В рамках стратегической командно-штабной тренировки /СКШТ/ часть подразделений Сибирского военного округа начали железнодорожный марш в европейскую часть России, сообщили РИА "Новости" во временном пресс-центре СКШТ.

"Усиленные подразделения, участвующие в учении частей постоянной боевой готовности СибВО, в установленные сроки выдвинулись в районы погрузки, провели погрузку на железнодорожный транспорт, и часть подразделений начало передвижение на большое расстояние с задачей совершить марш железнодорожным транспортом к пунктам назначения в европейской части Российской Федерации с последующим выполнением на штатном вооружении и боевой технике учебно-боевых задач на указанных командованием военных полигонах Министерства обороны", - пояснили в пресс-центре.

По словам собеседника агентства, командование округа на данном этапе тренировки отрабатывает учебные задачи по перегруппировке соединений и частей постоянной готовности на значительное расстояние железнодорожным транспортом.

В ходе СКШТ отрабатывается освоение новых способов применения стратегических вооружений, войск и сил, входящих в состав стратегических ядерных сил и сил общего назначения. Среди других задач - подтверждение выводов и положений российской военной науки и уставных документов ВС РФ.

Тренировка проводится в соответствии с планом подготовки ВС РФ на 2004 год. План СКШТ утвержден Верховным Главнокомандующим президентом России Владимиром Путиным. Руководит тренировкой начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Анатолий Квашнин. Общее руководство осуществляет министр обороны России Сергей Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала