Рейтинг@Mail.ru
Визит итальянского премьера Сильвио Берлускони в Ливию не решил главные проблемы двухсторонних отношений - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит итальянского премьера Сильвио Берлускони в Ливию не решил главные проблемы двухсторонних отношений

Читать ria.ru в
Визит итальянского премьера Сильвио Берлускони в Ливию не решил важные проблемы двухсторонних отношений, сообщает в пятницу арабская электронная газета "Элаф". Издание отмечает, что итальянский премьер стал первым западным лидером, посетившим Триполи после присоединения к Договору о нераспространении ядерного оружия в декабре прошлого года. Газета указывает, что Италия остается главным торгово-экономическим партнером Триполи: на нее приходится 46 проц экспорта и 26 проц импорта Ливии. Но в ходе внешне успешной поездки Берлускони, подчеркивает "Элаф", не были решены три важнейшие проблемы: требования ливийцев компенсировать ущерб от итальянской колонизации 1911-1943 гг. и гибель людей от итальянских мин и боеприпасов, оставшихся со времен второй мировой войны; ливийские долги итальянским компаниям в размере 850 млн долларов и визовые вопросы поездок в Ливию итальянцев, изгнанных из страны в 1970...
КАИР, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Визит итальянского премьера Сильвио Берлускони в Ливию не решил важные проблемы двухсторонних отношений, сообщает в пятницу арабская электронная газета "Элаф".

Издание отмечает, что итальянский премьер стал первым западным лидером, посетившим Триполи после присоединения к Договору о нераспространении ядерного оружия в декабре прошлого года.

Газета указывает, что Италия остается главным торгово-экономическим партнером Триполи: на нее приходится 46 проц экспорта и 26 проц импорта Ливии.

Но в ходе внешне успешной поездки Берлускони, подчеркивает "Элаф", не были решены три важнейшие проблемы: требования ливийцев компенсировать ущерб от итальянской колонизации 1911-1943 гг. и гибель людей от итальянских мин и боеприпасов, оставшихся со времен второй мировой войны; ливийские долги итальянским компаниям в размере 850 млн долларов и визовые вопросы поездок в Ливию итальянцев, изгнанных из страны в 1970 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала