Рейтинг@Mail.ru
Иран готов продолжать сотрудничество с МАГАТЭ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
Иран готов продолжать сотрудничество с МАГАТЭ

Иран готов продолжать сотрудничество с МАГАТЭ

Читать ria.ru в
Официальный представитель иранского МИД Хамид Реза Ассефи заявил о готовности Исламской Республики продолжать конструктивное сотрудничество с Международным агентством по атомной энергетике и отверг обвинения президента США в адрес Ирана в намерении создать ядерное оружие. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, дипломат в очередной раз подтвердил приверженность Ирана заключенному ранее Договору о нераспространении ядерного оружия.
ТЕГЕРАН, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Официальный представитель иранского МИД Хамид Реза Ассефи заявил о готовности Исламской Республики продолжать конструктивное сотрудничество с Международным агентством по атомной энергетике и отверг обвинения президента США в адрес Ирана в намерении создать ядерное оружие.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, дипломат в очередной раз подтвердил приверженность Ирана заключенному ранее Договору о нераспространении ядерного оружия, дополнительному протоколу к ДНЯО, а также отсутствие намерений Исламской Республики создать оружие массового уничтожения, тем более ядерного.

По словам Ассефи, "он /Джордж Буш/ рассуждает так, как будто ставит задание и раздает поручения для всего мира и международного сообщества, что, по нашему мнению, должно быть отвергнуто".

Буш, выступая в среду с речью в академии национальной обороны в Вашингтоне, обвинил Иран в замыслах создать оружие массового уничтожения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала