Рейтинг@Mail.ru
Машины японских депутатов оснастят электронной системой, позволяющей не останавливаться для уплаты дорожных сборов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Машины японских депутатов оснастят электронной системой, позволяющей не останавливаться для уплаты дорожных сборов

Читать ria.ru в
На автомобили депутатов японского парламента будет установлена система электронных сборов "СЭС", позволяющая не останавливаться для уплаты дорожных сборов. Как сообщил источник в комитете административных правил японского парламента в интервью газете "Иомиури", СЭС будет устанавливаться на автомобиль любого законодателя, если тот подаст соответствующую заявку. Система позволяет проезжать без остановок пункты уплаты на частных скоростных дорогах, не стоя в очерередях у шлагбаумов. Парламентариев и особенно чиновников секретариата крайне раздражает необходимость стоять в пробках и автоочередях. До сих пор СЭС использовалась лишь в автомобилях спикера и вице-спикера нижней палаты парламента. Согласно плану, ее планируется установить сразу на 110 автомобилей прочих парламентариев. Стоимость установки составляет от 20 до 30 тыс иен /около 190-285 долларов/ и будет оплачена из правительственных средств. Предполагается, что парламентарии будут сами оплачивать счета за проезд по скоростным...
ТОКИО, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. На автомобили депутатов японского парламента будет установлена система электронных сборов "СЭС", позволяющая не останавливаться для уплаты дорожных сборов.

Как сообщил источник в комитете административных правил японского парламента в интервью газете "Иомиури", СЭС будет устанавливаться на автомобиль любого законодателя, если тот подаст соответствующую заявку. Система позволяет проезжать без остановок пункты уплаты на частных скоростных дорогах, не стоя в очередях у шлагбаумов.

Парламентариев и особенно чиновников секретариата крайне раздражает необходимость стоять в пробках и автоочередях.

До сих пор СЭС использовалась лишь в автомобилях спикера и вице-спикера нижней палаты парламента. Согласно плану, ее планируется установить сразу на 110 автомобилей прочих парламентариев. Стоимость установки составляет от 20 до 30 тыс иен /около 190-285 долларов/ и будет оплачена из правительственных средств. Предполагается, что парламентарии будут сами оплачивать счета за проезд по скоростным дорогам, однако источники выражают в этом сомнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала