ЧМ по биатлону: женская сборная РФ завоевала "серебро" - РИА Новости, 05.06.2008

ЧМ по биатлону: женская сборная РФ завоевала "серебро"

Женская сборная России завоевала серебряные медали в эстафете 4х6 км на проходящем в эти дни чемпионате мира по биатлону в немецком городе Оберхоф. Российская сборная в составе Ольги Пылевой, Светланы Ишмуратовой, Анны Богалий и Альбины Ахатовой пропустили вперед только команду Норвегии во главе с лидером общего зачета Кубка мира Лив Грет Пуаре. Биатлонистки из России проиграли победителю гонки более одной минуты. Немецкая сборная на протяжении всей дистанции шла в лидерах, однако на последнем огневом рубеже Катя Вильгельм допустила четыре промаха, и в итоге хозяйки мирового первенства финишировали на третьем месте, отстав от россиянок всего на 10 секунд. В пятницу, 13 февраля, на чемпионате мира по биатлону в Оберхофе пройдет мужская эстафета 4х7,5...
БЕРЛИН, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Женская сборная России завоевала серебряные медали в эстафете 4х6 км на проходящем в эти дни чемпионате мира по биатлону в немецком городе Оберхоф.

Российская сборная в составе Ольги Пылевой, Светланы Ишмуратовой, Анны Богалий и Альбины Ахатовой пропустили вперед только команду Норвегии во главе с лидером общего зачета Кубка мира Лив Грет Пуаре. Биатлонистки из России проиграли победителю гонки более одной минуты.

Немецкая сборная на протяжении всей дистанции шла в лидерах, однако на последнем огневом рубеже Катя Вильгельм допустила четыре промаха, и в итоге хозяйки мирового первенства финишировали на третьем месте, отстав от россиянок всего на 10 секунд.

В пятницу, 13 февраля, на чемпионате мира по биатлону в Оберхофе пройдет мужская эстафета 4х7,5 км.