В Великом Новгороде установлен первый рекорд страны - РИА Новости, 05.06.2008

В Великом Новгороде установлен первый рекорд страны

На чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин, который проходит в Великом Новгороде, установлен первый национальный рекорд. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре соревнований, достижение в весовой категории до 56 кг было установлено 28-летним мастером спорта международного класса Михаилом Шевченко из города Петров Вал /Волгоградская область/. Шевченко в рывке сумел поднять штангу весом в 120,5 кг, что оказалось на 0,5 кг больше прежнего рекорда России. Накануне в "Манеже" завершился женский чемпионат России. Первое командное место на чемпионате завоевали спортсменки из Москвы. Абсолютной чемпионкой РФ стала 23-летняя Наталья Заболотная из Сальска /Ростовская область/. В течение двух турнирных дней в Великом Новгороде российские тяжелоатлетки установили один рекорд Европы и восемь рекордов...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. На чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин, который проходит в Великом Новгороде, установлен первый национальный рекорд.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре соревнований, достижение в весовой категории до 56 кг было установлено 28-летним мастером спорта международного класса Михаилом Шевченко из города Петров Вал /Волгоградская область/. Шевченко в рывке сумел поднять штангу весом в 120,5 кг, что оказалось на 0,5 кг больше прежнего рекорда России.

Накануне в "Манеже" завершился женский чемпионат России. Первое командное место на чемпионате завоевали спортсменки из Москвы. Абсолютной чемпионкой РФ стала 23-летняя Наталья Заболотная из Сальска /Ростовская область/.

В течение двух турнирных дней в Великом Новгороде российские тяжелоатлетки установили один рекорд Европы и восемь рекордов страны.