Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея и КНДР договорились о встрече родственников, разобщенных в результате национального раскола - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея и КНДР договорились о встрече родственников, разобщенных в результате национального раскола

Читать ria.ru в
Южная Корея и КНДР договорились провести с 29 марта по 3 апреля встречу между родственниками, разделенными в результате полувекового национального раскола. По сообщениям из Сеула, об этом заявил в четверг министр по делам национального объединения Чон Се Хен. Предстоящая встреча будет проходить в горном курорте Кымгансан в КНДР, на восточном побережье страны. Это - уже девятый раунд обменов по линии обществ Красного Креста двух корейских государств после того, как в 2000 году состоялась пока единственная встреча Югм и Севера на высшем уровне. Подобные обмены в Корее начались еще в середине 80-х годов прошлого столетия, но проводились тогда не на постоянной основе. Ранее на этой неделе ОКК Южной Кореи отобрал 300 человек, которые примут участие в поездке в Кымгансан на встречу с родственниками из КНДР. На очереди - еще около 100 тысяч южнокорейских жителей, которые потеряли связь с родными по другую сторону от военно-демаркационной линии после Корейской войны 1950-1953 гг. Жители...
ТОКИО, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Южная Корея и КНДР договорились провести с 29 марта по 3 апреля встречу между родственниками, разделенными в результате полувекового национального раскола.

По сообщениям из Сеула, об этом заявил в четверг министр по делам национального объединения Чон Се Хен.

Предстоящая встреча будет проходить в горном курорте Кымгансан в КНДР, на восточном побережье страны.

Это - уже девятый раунд обменов по линии обществ Красного Креста двух корейских государств после того, как в 2000 году состоялась пока единственная встреча Югм и Севера на высшем уровне. Подобные обмены в Корее начались еще в середине 80-х годов прошлого столетия, но проводились тогда не на постоянной основе.

Ранее на этой неделе ОКК Южной Кореи отобрал 300 человек, которые примут участие в поездке в Кымгансан на встречу с родственниками из КНДР. На очереди - еще около 100 тысяч южнокорейских жителей, которые потеряли связь с родными по другую сторону от военно-демаркационной линии после Корейской войны 1950-1953 гг.

Жители Республики Корея и КНДР лишены свободных контактов друг с другом, несмотря на вступление в действие с 1992 года соглашения о примирении, ненападении и сотрудничестве между Югом и Севером. Однако межкорейские контакты в последние годы значительно активизировались на фоне политики сближения с Пхеньяном, которую начал проводить бывший президент Ким Дэ Чжун и продолжил его преемник - нынешний глава южнокорейского государства Но Му Хен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала