Рейтинг@Mail.ru
В Чечне уничтожены несколько баз боевиков - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне уничтожены несколько баз боевиков

Читать ria.ru в
В Чечне сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие федеральных сил уничтожили несколько баз боевиков, сообщили РИА "Новости" в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе /РОШ/. "В окрестностях села Сержень-Юрт Шалинского района подразделением федеральных сил обнаружена и уничтожена база бандподполья вместимостью до 20 боевиков. База состояла из двух блиндажей и двух наблюдательных пунктов", - отметили в РОШ. На базе были изъяты четыре минометных мины, шесть гранат РГД-5, медикаменты, литература на арабском языке, а также около 30 кг продовольствия. Изъятые боеприпасы и имущество боевиков уничтожены на месте. В Урус-Мартановском районе было обнаружено укрепленное место долговременного базирования боевиков, рассчитанное на 10-12 человек. При осмотре местности выявлен блиндаж, три окопа боевого охранения и два наблюдательных пункта. Недалеко от села Старый Ачхой спецназовцы федеральных сил обнаружили базу боевиков. О ее...
ГРОЗНЫЙ, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. В Чечне сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие федеральных сил уничтожили несколько баз боевиков, сообщили РИА "Новости" в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе /РОШ/.

"В окрестностях села Сержень-Юрт Шалинского района подразделением федеральных сил обнаружена и уничтожена база бандподполья вместимостью до 20 боевиков. База состояла из двух блиндажей и двух наблюдательных пунктов", - отметили в РОШ.

На базе были изъяты четыре минометных мины, шесть гранат РГД-5, медикаменты, литература на арабском языке, а также около 30 кг продовольствия. Изъятые боеприпасы и имущество боевиков уничтожены на месте.

В Урус-Мартановском районе было обнаружено укрепленное место долговременного базирования боевиков, рассчитанное на 10-12 человек. При осмотре местности выявлен блиндаж, три окопа боевого охранения и два наблюдательных пункта. Недалеко от села Старый Ачхой спецназовцы федеральных сил обнаружили базу боевиков. О ее примерном местонахождении военнослужащим сообщили местные жители.

"Во время осмотра блиндажа по разведчикам открыли огонь из стрелкового оружия. В результате завязавшейся перестрелки были уничтожены два боевика", - сообщили в штабе.

При осмотре места боестолкновения были обнаружены два автомата Калашникова, 21 выстрел к гранатомету, четыре противопехотные мины, крупнокалиберная минометная мина, три ручных гранаты и 100 граммов пластида. Личности оказавших вооруженное сопротивление боевиков устанавливаются.

"По мнению военнослужащих федеральных сил, убитые бандиты готовили базу к встрече крупной банды "непримиримых", которая должна была подойти сюда со дня на день. На подступах к схрону спецназовцы организовали засаду", - сказал представитель РОШ.

В том же районе военнослужащие военной комендатуры внутренних войск МВД РФ и бойцы спецназа во взаимодействии с сотрудниками Временной оперативной группировки МВД в лесу, недалеко от райцентра, обнаружили оборудованную бандитами под схрон пещеру, в которой могли длительное время находиться пять человек. Там были найдены два крупнокалиберных артиллерийских снаряда и три кг тротила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала