Рейтинг@Mail.ru
Региональная группа РФ по противодействию отмыванию преступных доходов может быть создана до конца 2004 года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Региональная группа РФ по противодействию отмыванию преступных доходов может быть создана до конца 2004 года

Читать ria.ru в
Региональная группа РФ по противодействию отмыванию преступных доходов может быть создана до конца текущего года. "В данной группе, которая может быть создана уже до конца 2004 года, могли бы участвовать, в той или иной форме все страны СНГ, в том числе уже входящие в Комитет экспертов Совета Европы по проблемам отмывания денег", - говорится в поступившем в четверг в РИА "Новости" сообщении пресс-службы Комитета Российской Федерации по финансовому мониторингу /КФМ России/. После создания группа также будет открыта для участия других государств, не входящих в СНГ, и тесно взаимодействовать с другими международными организациями, такими как ФАТФ, ЕврАзЭс, ОДКБ и др. Опыт Российской Федерации и стран СНГ в области противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма обсуждался 10-11 февраля 2004 года в Москве на совещании "Сотрудничество государств-стран СНГ в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма", организованном КФМ...
МОСКВА, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Региональная группа РФ по противодействию отмыванию преступных доходов может быть создана до конца текущего года.

"В данной группе, которая может быть создана уже до конца 2004 года, могли бы участвовать, в той или иной форме все страны СНГ, в том числе уже входящие в Комитет экспертов Совета Европы по проблемам отмывания денег", - говорится в поступившем в четверг в РИА "Новости" сообщении пресс-службы Комитета Российской Федерации по финансовому мониторингу /КФМ России/.

После создания группа также будет открыта для участия других государств, не входящих в СНГ, и тесно взаимодействовать с другими международными организациями, такими как ФАТФ, ЕврАзЭс, ОДКБ и др.

Опыт Российской Федерации и стран СНГ в области противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма обсуждался 10-11 февраля 2004 года в Москве на совещании "Сотрудничество государств-стран СНГ в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма", организованном КФМ России.

В совещании прияли участие руководители министерств и ведомств Росси и стран СНГ: Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Туркмения и Украина, а также представители Швеции /страна, на данный момент председательствующая в ФАТФ/, США, КНР.

В ходе совещания были рассмотрены международные стандарты противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Участники обсудили проблемы и возможные пути решения данных проблем.

Представители стран СНГ и международных организаций поддержали инициативу России по созданию региональной группы по противодействию отмыванию преступных доходов по типу ФАТФ в рамках государств-участников СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала