Рейтинг@Mail.ru
В Уфе предотвращена попытка сбыта крупной партии героина - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уфе предотвращена попытка сбыта крупной партии героина

Читать ria.ru в
В Уфе сотрудники городского УВД задержали 25-летнего гражданина Таджикистана при попытке сбыта наркотика подставному покупателю. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МВД Башкирии, у задержанного изъято более 0,5 кг героина. По словам сотрудника пресс-службы МВД Максима Родионова, накануне оперативникам стало известно, что гражданин Таджикистана получил на реализацию наркотик. Чтобы задержать преступника с поличным, было решено провести проверочную закупку. Милиционер под видом покупателя предложил продавцу встретиться. Местом для заключения сделки наркодилер выбрал столовую Северного автовокзала Уфы. За ходом операции наблюдали следователь и свидетели. За тысячу рублей преступник передал клиенту упаковку, в которой находился один грамм героина. После этого мнимый покупатель предъявил удостоверение сотрудника милиции и попытался задержать преступника. Однако подозреваемый оказал активное сопротивление. Во время драки с подоспевшими оперативниками он перевернул несколько столов,...
УФА, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости" - Приволжье Алик Шакиров/. В Уфе сотрудники городского УВД задержали 25-летнего гражданина Таджикистана при попытке сбыта наркотика подставному покупателю. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МВД Башкирии, у задержанного изъято более 0,5 кг героина.

По словам сотрудника пресс-службы МВД Максима Родионова, накануне оперативникам стало известно, что гражданин Таджикистана получил на реализацию наркотик. Чтобы задержать преступника с поличным, было решено провести проверочную закупку. Милиционер под видом покупателя предложил продавцу встретиться. Местом для заключения сделки наркодилер выбрал столовую Северного автовокзала Уфы. За ходом операции наблюдали следователь и свидетели.

За тысячу рублей преступник передал клиенту упаковку, в которой находился один грамм героина. После этого мнимый покупатель предъявил удостоверение сотрудника милиции и попытался задержать преступника. Однако подозреваемый оказал активное сопротивление. Во время драки с подоспевшими оперативниками он перевернул несколько столов, разбил окно и попытался избавиться от улики. В мешке, который задержанный выкинул в окно, оказалось более 0,5 кг героина.

Как сообщил начальник группы по противодействию незаконному обороту наркотиков УВД города Уфы Динар Александров, на нелегальном рынке примерная стоимость задержанной партии героина оценивается более чем в триста тысяч рублей.

По словам задержанного, героин он получил от поставщиков для последующей продажи. Деньги нужны были для семьи, которая осталась в Санкт-Петербурге. Уфимские сыщики предполагают, что товаром наркодилера снабжали его земляки из местной таджикской диаспоры. Сейчас оперативники выявляют канал поставки героина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала