Рейтинг@Mail.ru
Франция, Великобритания и Германия предложили создать европейскую бригаду быстрого реагирования - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция, Великобритания и Германия предложили создать европейскую бригаду быстрого реагирования

Читать ria.ru в
Франция, Великобритания и Германия предложили создать европейскую бригаду быстрого реагирования. Как сообщила в четверг газета "Суар", речь идет о создании "межармейских тактических группировок" численностью 1 тыс 500 военнослужащих каждая, которые будут способны стать под ружье в течение 15 дней и обеспечить боевое развертывание за месяц. В случае необходимости, мандат этих сил может быть продлен до трех месяцев. Проект, предложенный в минувший вторник в Брюсселе в ходе заседания комитета Евросоюза по политике и безопасности, уже поддержала Бельгия, сообщает издание. В апреле премьер-министр этой центральноевропейской страны Ги Верхофстадт инициировал при поддержке президента Франции Жака Ширака, канцлера ФРГ Герхарда Шредера и премьер-министра Люксембурга Жана-Клода Жанкера создание европейских сил быстрого реагирования на базе франко-немецкой бригады, в которую "будут интегрированы" подразделения бельгийских коммандос и люксембургского спецназа. Однако, констатирует "Суар",...
БРЮССЕЛЬ, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Шишло/. Франция, Великобритания и Германия предложили создать европейскую бригаду быстрого реагирования.

Как сообщила в четверг газета "Суар", речь идет о создании "межармейских тактических группировок" численностью 1 тыс 500 военнослужащих каждая, которые будут способны стать под ружье в течение 15 дней и обеспечить боевое развертывание за месяц. В случае необходимости, мандат этих сил может быть продлен до трех месяцев.

Проект, предложенный в минувший вторник в Брюсселе в ходе заседания комитета Евросоюза по политике и безопасности, уже поддержала Бельгия, сообщает издание.

В апреле премьер-министр этой центральноевропейской страны Ги Верхофстадт инициировал при поддержке президента Франции Жака Ширака, канцлера ФРГ Герхарда Шредера и премьер-министра Люксембурга Жана-Клода Жанкера создание европейских сил быстрого реагирования на базе франко-немецкой бригады, в которую "будут интегрированы" подразделения бельгийских коммандос и люксембургского спецназа.

Однако, констатирует "Суар", новая инициатива отодвинула этот проект.

Предложение Парижа, Лондона и Берлина о создании европейской бригады быстрого реагирования теперь предстоит рассмотреть на одном из ближайших заседаний Совета министров Евросоюза.

Оно будет обсуждаться и на намеченной на 18 февраля в Берлине трехсторонней встрече Герахрда Шредера, Жака Ширака и Тони Блэра.

Ожидается, что в ходе переговоров они обменяются также мнениями в отношении судьбы проекта Конституции для Объединенной Европы, вступления Турции в Евросоюз и по вопросам экономической и социальной политики, проводимой в рамках этого интеграционного объединения.

Между тем, как отмечает "Суар", предстоящий "мини-саммит" уже вызвал "раздраженную реакцию" со стороны Рима. В других европейских столицах реакция на трехстороннюю встречу в верхах в целом сдержанная.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала