Рейтинг@Mail.ru
S&P оставило без изменений рейтинги "Вымпелкома" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P оставило без изменений рейтинги "Вымпелкома"

Читать ria.ru в
Дзен
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) оставило без изменений кредитные рейтинги ОАО "Вымпелком" и прогноз по их изменению, несмотря на претензии к компании со стороны Госсвязьназдора и прокуратуры. Об этом говорится в пресс-релизе S&P, поступившем в РИА "Новости" во вторник. Напомним, что прокуратура Северного административного округа Москвы и Госсвязьнадзор оспаривают законность используемой "Вымпелкомом" юридической формы оказания услуг сотовой связи в московском регионе.
МОСКВА, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's /S&P/ оставило без изменений кредитные рейтинги ОАО "Вымпелком" и прогноз по их изменению, несмотря на претензии к компании со стороны Госсвязьназдора и прокуратуры. Об этом говорится в пресс-релизе S&P, поступившем в РИА "Новости" во вторник.

Напомним, что прокуратура Северного административного округа Москвы и Госсвязьнадзор оспаривают законность используемой "Вымпелкомом" юридической формы оказания услуг сотовой связи в московском регионе.

"Данная ситуация свидетельствует о высоких рисках регулирования, с которыми сталкиваются телекоммуникационные компании в России и которые уже учтены в рейтингах этих компаний", - приводятся в пресс-релизе слова кредитного аналитика S&P Павла Кочанова.

"Standard & Poor's полагает, что сущность вменяемого "Вымпелкому" несоответствия его деятельности в московском регионе действующему режиму лицензирования носит исключительно технический характер и не связана с ущемлением интересов абонентов, инвесторов или конкурентов", - подчеркнул Кочанов.

По мнению S&P, ситуация вокруг "Вымпелкома", скорее всего, разрешится с минимальными издержками и без последствий для бизнеса компании.

В то же время, в пресс-релизе отмечается, что "неблагоприятный сценарий юридических разбирательств для "Вымпелкома", хотя и маловероятен, не может быть полностью исключен в российской практике применения законодательства и регулирования - в условиях потенциальной возможности принятия предвзятых решений под влиянием отдельных групп интересов, что, в конечном счете, может привести к негативным последствиям для рейтинга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала