Рейтинг@Mail.ru
Сборная Москвы вернулась из США с победой на Международных спортивных зимних юношеских играх "Москва-Юта" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Москвы вернулась из США с победой на Международных спортивных зимних юношеских играх "Москва-Юта"

Читать ria.ru в
Во вторник сборная Москвы вернулась из США с победой на Международных спортивных зимних юношеских играх "Москва-Юта", которые завершились в Солт-Лейк-Сити /США/ в конце прошлой недели. Преимущество россиян оказалось подавляющим: 103 медали /40 золотых, 36 серебряных и 27 бронзовых/ против 55 медалей /15 золотых, 19 серебряных и 21 бронзовой/ у хозяев соревнований. В аэропорту "Шереметьево-2" победителей встречала огромная толпа. Кроме журналистов и родителей спортсменов, встретить триумфаторов Игр приехали их сверстники из московских школ, которые развернули плакаты с надписями "Вперед Москва!", "С победой!", "Привет победителям!". Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев поздравил от имени руководства столицы победителей зимних стартов в Солт-Лейк-Сити с победой, "в которую верили далеко не все". "После летних соревнований в Москве, когда мы также обыграли команду Юты, многие думали, что зимой все будет по-другому и московская сборная потерпит неудачу, - сказал Шанцев. - Однако наша команда...
МОСКВА, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости" Иван Генькенев/. Во вторник сборная Москвы вернулась из США с победой на Международных спортивных зимних юношеских играх "Москва-Юта", которые завершились в Солт-Лейк-Сити /США/ в конце прошлой недели. Преимущество россиян оказалось подавляющим: 103 медали /40 золотых, 36 серебряных и 27 бронзовых/ против 55 медалей /15 золотых, 19 серебряных и 21 бронзовой/ у хозяев соревнований.

В аэропорту "Шереметьево-2" победителей встречала огромная толпа. Кроме журналистов и родителей спортсменов, встретить триумфаторов Игр приехали их сверстники из московских школ, которые развернули плакаты с надписями "Вперед Москва!", "С победой!", "Привет победителям!".

Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев поздравил от имени руководства столицы победителей зимних стартов в Солт-Лейк-Сити с победой, "в которую верили далеко не все".

"После летних соревнований в Москве, когда мы также обыграли команду Юты, многие думали, что зимой все будет по-другому и московская сборная потерпит неудачу, - сказал Шанцев. - Однако наша команда продемонстрировала удивительное желание выиграть, показала настоящий дух".

Вице-мэр столицы указал на важность достигнутой победы. "Этот успех показал, что спорт в Москве имеет глубокие корни и хорошую основу, - подчеркнул Шанцев. - А победа наших юных хоккеистов, которые выиграли у американцев три матча со счетом 11:0, 17:0 и 18:3, должна подать пример нашей основной хоккейной сборной в преддверии чемпионата мира в Чехии".

Затем российские "спортивные надежды" попали в руки представителей прессы, которые буквально засыпали ребят вопросами. Было видно, что победители не привыкли к такому вниманию, но, тем не менее, охотно делились своими впечатлениями.

"Поездка в Юту мне запомнится надолго, ведь я никогда не был в США, - сказал РИА "Новости" 15-летний лыжник Виталий Шилов, который привез в Москву целых три медали. - Очень понравилось открытие Игр, а еще было интересно сходить на баскетбол и посмотреть на игру Андрея Кириленко из команды Национальной баскетбольной лиги /НБА/ "Юта-Джаз".

Большое внимание привлекла к себе сборная России по керлингу, которая смогла завоевать "золото" в новом для России виде спорта.

"Когда я пришла в керлинг, даже и представить себе не могла, что через два года я вернусь из США и меня будет встречать столько людей, - поделилась своими впечатлениями с корреспондентом РИА "Новости" Дарья Максимова. - Мне очень понравилось участвовать в турнире. Я безумно рада, что мы победили".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала