Рейтинг@Mail.ru
В ближайший месяц рабочие группы России и Белоруссии разрешат несогласованные вопросы по введению российского рубля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайший месяц рабочие группы России и Белоруссии разрешат несогласованные вопросы по введению российского рубля

Читать ria.ru в
В ближайший месяц рабочие группы России и Белоруссии согласуют пакет соглашений по введению российского рубля в качестве единого платежного средства Союзного государства. Об этом заявил журналистам во вторник премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский. "Мы вышли на определенные договоренности по введению единого рубля, но остались не согласованными соглашения о единой бюджетной политике и соглашения предыдущих лет о единой ценовой политике и единых условиях субъектов хозяйствования", - сказал он. "В ближайший месяц оставшиеся несогласованные вопросы будут сняты, мы выйдем на их подписание", - добавил Сидорский. Во вторник Совет министров Союзного государства России и Белоруссии не утвердил пакет соглашений по введению рубля в качестве единой валюты Союзного государства. Об этом сообщил журналистам премьер-министр РФ Михаил Касьянов по окончании заседания Совмина. Тем не менее, возможность введения рубля как единой валюты России и Белоруссии с 1 января 2005 года сохраняется. Для...
МОСКВА, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Белова/. В ближайший месяц рабочие группы России и Белоруссии согласуют пакет соглашений по введению российского рубля в качестве единого платежного средства Союзного государства. Об этом заявил журналистам во вторник премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский.

"Мы вышли на определенные договоренности по введению единого рубля, но остались не согласованными соглашения о единой бюджетной политике и соглашения предыдущих лет о единой ценовой политике и единых условиях субъектов хозяйствования", - сказал он.

"В ближайший месяц оставшиеся несогласованные вопросы будут сняты, мы выйдем на их подписание", - добавил Сидорский.

Во вторник Совет министров Союзного государства России и Белоруссии не утвердил пакет соглашений по введению рубля в качестве единой валюты Союзного государства. Об этом сообщил журналистам премьер-министр РФ Михаил Касьянов по окончании заседания Совмина.

Тем не менее, возможность введения рубля как единой валюты России и Белоруссии с 1 января 2005 года сохраняется. Для этого необходимо "принципиальное политическое решение белорусского руководства", отметил российский премьер.

У белорусской стороны сохраняется "ряд озабоченностей, которые мы уважаем", отметил Касьянов. Белоруссия настаивает, чтобы пакет документов по введению рубля в качестве единой валюты сопровождался еще рядом договоренностей. В частности, речь идет о вопросах налогообложения, предоставления Белоруссии кредитов и прекращении таможенного учета и контроля на границе России и Белоруссии, пояснил российский премьер.

"Кроме того, появились новые аспекты, ставящие по сомнение ранее, казалось бы, достигнутые договоренности", - добавил Касьянов. Сомнения белорусской стороны касаются "уже ранее согласованного статуса единого эмиссионного центра", пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала