Рейтинг@Mail.ru
Минфин предлагает упростить процедуру формирования российских банков за счет средств нерезидентов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин предлагает упростить процедуру формирования российских банков за счет средств нерезидентов

Читать ria.ru в
Министерство финансов РФ предлагает упростить процедуру формирования российских банков за счет средств нерезидентов. Об этом говорится в материалах, подготовленных к очередному заседанию правительства РФ. Минфин предлагает упростить процедуру формирования капитала кредитных организаций за счет средств нерезидентов и максимально сблизить эту процедуру с процедурой формирования капитала резидентами. В 2004 году Минфин внести изменения в законодательство, предусматривающие введение уведомительного порядка приобретения резидентами и нерезидентами более 1 проц акций уставного капитала. Одновременно предлагается установить разрешительный порядок при приобретении более 10 проц акций уставного капитала банка. Эти изменения Минфин предлагает произвести в целях выравнивания условий участия резидентов и нерезидентов в капитале банков. В материалах Минфина при этом отмечается, что правительство и Центральный банк РФ исходят из недопустимости проникновения в российский банковский сектор...
МОСКВА, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Министерство финансов РФ предлагает упростить процедуру формирования российских банков за счет средств нерезидентов. Об этом говорится в материалах, подготовленных к очередному заседанию правительства РФ.

Минфин предлагает упростить процедуру формирования капитала кредитных организаций за счет средств нерезидентов и максимально сблизить эту процедуру с процедурой формирования капитала резидентами.

В 2004 году Минфин внести изменения в законодательство, предусматривающие введение уведомительного порядка приобретения резидентами и нерезидентами более 1 проц акций уставного капитала. Одновременно предлагается установить разрешительный порядок при приобретении более 10 проц акций уставного капитала банка. Эти изменения Минфин предлагает произвести в целях выравнивания условий участия резидентов и нерезидентов в капитале банков.

В материалах Минфина при этом отмечается, что правительство и Центральный банк РФ исходят из недопустимости проникновения в российский банковский сектор капитала, в том числе капитала нерезидентов, с неустойчивым финансовым положением или сомнительной репутацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала