Рейтинг@Mail.ru
ФЭК РФ может определиться с ценой на электроэнергию на регулируемом секторе оптового рынка 12 февраля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФЭК РФ может определиться с ценой на электроэнергию на регулируемом секторе оптового рынка 12 февраля

Читать ria.ru в
Федеральная энергетическая комиссия /ФЭК/ России 12 февраля рассмотрит проект постановления об утверждении цены на электроэнергию и мощность, а также об утверждении одноставочных тарифов /тарифов на электроэнергию с учетом мощности/ на регулируемом секторе оптового рынка электроэнергии. Об этом РИА "Новости" сообщил заместитель начальника управления делами ФЭК Николай Зайцев. "ФЭК на этой неделе, в четверг, рассмотрит проект постановления. Совместно с РАО "ЕЭС России" и НП "АТС" ФЭК России проделал большую работу в этом направлении", - сказал он. Во вторник председатель правления НП "АТС" Дмитрий Пономарев выразил надежду, что ФЭК в течении текущей недели примет решение по ряду нормативных вопросов, необходимых для нормальной работы конкурентного сектора электроэнергии. "Надеемся, что в течении недели ФЭК примет решение по этим документам. Ситуация очень серьезная, и я жду решения ФЭК. Комиссия должна рассмотреть ключевые для нас вопросы, в частности по одноставочным тарифам", -...
МОСКВА, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости" Алевтина Щепетина/. Федеральная энергетическая комиссия /ФЭК/ России 12 февраля рассмотрит проект постановления об утверждении цены на электроэнергию и мощность, а также об утверждении одноставочных тарифов /тарифов на электроэнергию с учетом мощности/ на регулируемом секторе оптового рынка электроэнергии. Об этом РИА "Новости" сообщил заместитель начальника управления делами ФЭК Николай Зайцев.

"ФЭК на этой неделе, в четверг, рассмотрит проект постановления. Совместно с РАО "ЕЭС России" и НП "АТС" ФЭК России проделал большую работу в этом направлении", - сказал он.

Во вторник председатель правления НП "АТС" Дмитрий Пономарев выразил надежду, что ФЭК в течении текущей недели примет решение по ряду нормативных вопросов, необходимых для нормальной работы конкурентного сектора электроэнергии.

"Надеемся, что в течении недели ФЭК примет решение по этим документам. Ситуация очень серьезная, и я жду решения ФЭК. Комиссия должна рассмотреть ключевые для нас вопросы, в частности по одноставочным тарифам", - сказал Пономарев.

НП "АТС" было создано в 2001 году в соответствии с постановлением правительства "О реформировании электроэнергетики РФ" и является коммерческим оператором на оптовом рынке электроэнергии России. Торги электроэнергией в свободном секторе оптового рынка начались 1 ноября 2003 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала