Рейтинг@Mail.ru
Находящаяся в Ираке комиссия ООН расширит круг своих встреч с общественными и религиозными деятелями страны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Находящаяся в Ираке комиссия ООН расширит круг своих встреч с общественными и религиозными деятелями страны

Читать ria.ru в
Находящаяся в Ираке комиссия ООН расширит круг своих встреч с общественными и религиозными деятелями страны. Об этом заявил журналистам во вторник в Багдаде ее представитель Ахмед Фавзи. Члены комиссии, сказал он, "встретятся с иракскими общественными и религиозными деятелями, не входящими в состав Временного управляющего совета Ирака". Комиссия ООН прибыла в конце прошлой недели в Ирак, чтобы определить возможность проведения в этой стране всеобщих выборов до 30 июня 2004 года, до того, как Временная коалиционная администрация должна передать власть в руки самих иракцев. Единства мнений по этому вопросу среди иракцев нет. Одни, в основном представители составляющих большинство населения шиитов, настаивают на проведении всеобщих прямых выборов в органы временной власти. Другие утверждают, что условий, необходимых для этого в настоящее время нет. На среду намечена встреча членов комиссии ООН с ведущим духовным лидеров иракских шиитов аятоллой Али Систани, настаивающим на проведении...
БАГДАД, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Находящаяся в Ираке комиссия ООН расширит круг своих встреч с общественными и религиозными деятелями страны. Об этом заявил журналистам во вторник в Багдаде ее представитель Ахмед Фавзи.

Члены комиссии, сказал он, "встретятся с иракскими общественными и религиозными деятелями, не входящими в состав Временного управляющего совета Ирака".

Комиссия ООН прибыла в конце прошлой недели в Ирак, чтобы определить возможность проведения в этой стране всеобщих выборов до 30 июня 2004 года, до того, как Временная коалиционная администрация должна передать власть в руки самих иракцев.

Единства мнений по этому вопросу среди иракцев нет. Одни, в основном представители составляющих большинство населения шиитов, настаивают на проведении всеобщих прямых выборов в органы временной власти. Другие утверждают, что условий, необходимых для этого в настоящее время нет.

На среду намечена встреча членов комиссии ООН с ведущим духовным лидеров иракских шиитов аятоллой Али Систани, настаивающим на проведении выборов.

Накануне в иракском городе Эн-Наджаф /110 км к югу от Багдада/, где расположена штаб-квартира аятоллы, тысячи шиитов вышли на демонстрацию, чтобы выразить ему свою поддержку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала