Пылева выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону - РИА Новости, 05.06.2008
Пылева выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону

"Золото" и "серебро" завоевали россиянки в индивидуальной гонке на 15 км на проходящем в эти дни чемпионате мира по биатлону в немецком городе Оберхоф. Лучшее время дня показала Ольга Пылева. Вслед за ней с 41-секундным отставанием финишировала Альбина Ахатова. Причем россиянки на четырех огневых рубежах допустили всего по одному промаху. Бронзовая медаль соревнований досталась украинской биатлонистке Олене Петровой.
БЕРЛИН, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. "Золото" и "серебро" завоевали россиянки в индивидуальной гонке на 15 км на проходящем в эти дни чемпионате мира по биатлону в немецком городе Оберхоф.

> Лучшее время дня показала Ольга Пылева. Вслед за ней с 41-секундным отставанием финишировала Альбина Ахатова. Причем россиянки на четырех огневых рубежах допустили всего по одному промаху. Бронзовая медаль соревнований досталась украинской биатлонистке Олене Петровой.

Примечательно, что лидер общего зачета Кубка мира норвежка Лив Грет Пуаре, показав неубедительную стрельбу, допустила пять промахов и финишировала лишь на восьмом месте.

В среду на чемпионате мира в Германии состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км.