Рейтинг@Mail.ru
ЦИК утвердил текст избирательного бюллетеня - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК утвердил текст избирательного бюллетеня

Читать ria.ru в
Дзен
Центризбирком РФ утвердил во вторник текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента России. Фамилии семи кандидатов на высший пост в стране будут в избирательных бюллетенях располагаться в алфавитном порядке. Первым в бюллетене будет Сергей Глазьев, далее Олег Малышкин, Сергей Миронов, Владимир Путин, Иван Рыбкин, Ирина Хакамада. Последней в бюллетене будет значиться фамилия Николая Харитонова. В избирательных бюллетенях будет размещена следующая информация о кандидатах: год и место рождения, место работы и должность, форма выдвижения - выдвинут ли кандидат какой-либо политической партией или он является самовыдвижением. Кроме фамилий кандидатов в бюллетенях будет представлена и графа "против всех". Всего к выборам президента России будет отпечатано почти 111 млн экземпляров избирательных бюллетеней. ЦИК обязал избирательные комиссии регионов обеспечить их изготовление не позднее 22 февраля. Глава ЦИК Александр Вешняков заявил журналистам, что "сегодня...
МОСКВА, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости" Николай Макаров/. Центризбирком РФ утвердил во вторник текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента России. Фамилии семи кандидатов на высший пост в стране будут в избирательных бюллетенях располагаться в алфавитном порядке.

Первым в бюллетене будет Сергей Глазьев, далее Олег Малышкин, Сергей Миронов, Владимир Путин, Иван Рыбкин, Ирина Хакамада. Последней в бюллетене будет значиться фамилия Николая Харитонова.

В избирательных бюллетенях будет размещена следующая информация о кандидатах: год и место рождения, место работы и должность, форма выдвижения - выдвинут ли кандидат какой-либо политической партией или он является самовыдвижением.

Кроме фамилий кандидатов в бюллетенях будет представлена и графа "против всех". Всего к выборам президента России будет отпечатано почти 111 млн экземпляров избирательных бюллетеней. ЦИК обязал избирательные комиссии регионов обеспечить их изготовление не позднее 22 февраля.

Глава ЦИК Александр Вешняков заявил журналистам, что "сегодня утвержден главный документ на предстоящих президентских выборах". Он напомнил, что избирательные бюллетени будут печататься на специальной бумаге с элементами защиты от подделок, которая уже изготовлена.

"Бюллетени будут изготавливаться под контролем избирательных комиссий и представителей СМИ", - отметил Вешняков.

Отвечая на вопрос журналистов, глава ЦИК сказал, что "вписывать какие-то фамилии в избирательный бюллетень ЦИК уже не будет". "Если кто-то из кандидатов снимет свою кандидатуру по собственному желанию, по решению Центризбиркома их фамилии будут вычеркнуты из текста бюллетеня", - отметил он.

Говоря о пропавшем на прошлой неделе кандидате в президенты Иване Рыбкине, глава ЦИК заявил, что "пока он жив, и других данных на этот счет нет, его фамилия будет оставаться в избирательных бюллетенях".

Вешняков добавил при этом, что он "сразу вручит удостоверение о регистрации Ивана Рыбкина, как только тот появится".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала