Рейтинг@Mail.ru
НОВОСТИ ДНЯ 9 февраля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОВОСТИ ДНЯ 9 февраля

Читать ria.ru в
(второй выпуск)

* Владимир Путин прибыл в институт биоорганической химии Российской академии наук, где под председательством главы государства состоится заседание Совета при президенте России по науке и высоким технологиям. Возле входа в институт президента России встретили президент РАН Юрий Осипов и директор института Вадим Иванов.

* На Котляковском и Даниловском кладбищах Москвы прошли похороны первых двух жертв теракта в столичном метро. На траурную церемонию пришли не только родственники погибших, но и простые москвичи. По основной версии ФСБ РФ, взрыв в столичном метро совершил террорист-смертник, заявил журналистам замдиректора ФСБ Вячеслав Ушаков. В пятницу, 6 февраля, на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" во втором вагоне поезда прогремел взрыв. В результате 39 человек погибли, сотни получили ранения.

* ЦИК РФ обнародовал данные о доходах за 1999-2000 годы, имуществе и обязательствах имущественного характера кандидатов в президенты России Ивана Рыбкина, Сергея Глазьева и Ирины Хакамады и их супругов.

* ФСБ России в 2003 году выявила более 60 кадровых разведчиков иностранных государств. Деятельность 37 из них была пресечена. Такие данные в ходе семинара для впервые избранных депутатов Госдумы привел замдиректора ФСБ Вячеслав Ушаков. Он также сказал, что ФСБ России считает необходимым предоставить спецслужбам дополнительные полномочия в борьбе с терроризмом.

* Трое обвиняемых по делу об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова в ходе судебного заседания признали свою вину. Обвиняемый Винник полностью признал свою вину, а Киселев и Кулачинский - частично. Сергей Юшенков был убит 17 апреля 2003 года у подъезда своего дома на северо-западе Москвы.

* Генеральная прокуратура РФ раскрыла убийство депутата Новосибирского областного совета депутатов Сергея Филатова, которое было совершено 13 февраля прошлого года. Об этом на пресс-конференции в Новосибирске сообщил помощник заместителя Генерального прокурора в Сибирском федеральном округе Дмитрий Шашков.

* Подозреваемый в совершении теракта во Владикавказе объявлен в федеральный розыск. Как сообщил руководитель пресс-центра МВД Северной Осетии Исмель Шао, за совершение теракта 3 февраля во Владикавказе в федеральный розыск объявлен 28-летний житель Владикавказа Владимир Анатольевич Ходов. Жертвами теракта у здания "Гамид-банка" стали два человека, еще девять получили ранения различной степени тяжести.

* Заместителем министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий назначен генерал-лейтенант Юрий Ковалев, сообщили в Управлении информации МЧС РФ.

* Департамент финансов правительства Москвы начинает выплату компенсаций двадцати пострадавшим в результате теракта на Дубровке, сообщил адвокат Игорь Трунов.

* В здании районного суда Дарницкого района в Киеве днем прогремели два взрыва, пострадали много людей. Как сообщает украинская телекомпания "Магнолия-ТВ", взрывы произошли на первом этаже здания. В результате, по предварительным данным, пострадали пять человек, все они госпитализированы.

* Министр иностранных дел Грузии Тедо Джапаридзе вылетел в Москву для подготовки визита главы грузинского государства, планируемого на февраль, сообщили агентству "Новости-Грузия" в МИД Грузии.

* В малайзийской столице под эгидой ООН открылась седьмая конференция участников Конвенции по биологическому разнообразию. В ней принимают участие более двух тысяч представителей свыше 180 стран мира, сообщает малайзийское национальное информационное агентство БЕРНАМА.

* Медики во Вьетнаме официально подтверждают гибель от "птичьего гриппа" только 13 человек. Эти данные были опубликованы после того, как лабораторные анализы не подтвердили наличие вируса H5N1 в крови 29-летнего мужчины, скончавшегося в южновьетнамской провинции Биньфыок. Ранее предполагалось, что он умер от инфекции "птичьего гриппа".

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА В сети Интернет вы можете ознакомиться с нашей информацией на WWW-странице РИА "Новости": www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала