Рейтинг@Mail.ru
Вешняков надеется, что ситуация с Рыбкиным разрешится "самым лучшим путем" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вешняков надеется, что ситуация с Рыбкиным разрешится "самым лучшим путем"

Читать ria.ru в
Глава Центризбиркома РФ выразил надежду, что ситуация с Иваном Рыбкиным, местонахождение которого до сих пор не известно, разрешится "самым лучшим путем". "Есть гражданин РФ Иван Рыбкин. Он зарегистрирован на должность кандидата в президенты РФ. Других данных у нас нет", - сказал Вешняков. По словам главы ЦИК, Рыбкин, как зарегистрированный кандидат, имеет право участвовать в избирательной кампании. "Ситуация, когда сам кандидат физически не может присутствовать, требует специального рассмотрения",- добавил глава ЦИК. Вешняков сообщил, что в законе о выборах президента РФ оговорено, что в случае, если кандидат по уважительной причине не может участвовать в теледебатах, то вместо него участие может принимать его представитель. В то же время, по словам Вешнякова, в законе определено, что уважительной причиной отсутствия кандидата в теледебатах является болезнь и исполнение служебных обязанностей. По словам Вешнякова, ситуация, сложившаяся с Иваном Рыбкиным, не подпадает ни под одну...
МОСКВА, 9 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Глава Центризбиркома РФ выразил надежду, что ситуация с Иваном Рыбкиным, местонахождение которого до сих пор не известно, разрешится "самым лучшим путем".

"Есть гражданин РФ Иван Рыбкин. Он зарегистрирован на должность кандидата в президенты РФ. Других данных у нас нет", - сказал Вешняков.

По словам главы ЦИК, Рыбкин, как зарегистрированный кандидат, имеет право участвовать в избирательной кампании. "Ситуация, когда сам кандидат физически не может присутствовать, требует специального рассмотрения",- добавил глава ЦИК.

Вешняков сообщил, что в законе о выборах президента РФ оговорено, что в случае, если кандидат по уважительной причине не может участвовать в теледебатах, то вместо него участие может принимать его представитель.

В то же время, по словам Вешнякова, в законе определено, что уважительной причиной отсутствия кандидата в теледебатах является болезнь и исполнение служебных обязанностей.

По словам Вешнякова, ситуация, сложившаяся с Иваном Рыбкиным, не подпадает ни под одну из этих причин.

"Я думаю, что все разрешится. До 12-го время есть. Я - оптимист",- сказал Вешняков, добавив, что ущемления прав кандидата не должно быть ни при каких обстоятельствах.

"Это - главное, чем мы должны руководствоваться", - добавил Вешняков.

Руководитель избирательного штаба Ивана Рыбкина Ксения Пономарева в беседе с журналистами напомнила, что последний раз Рыбкина видели в минувший четверг. После 22.00 мск в минувший четверг сотрудники избирательного штаба не смогли дозвониться до него.

По словам Пономаревой, у избирательного штаба есть два плана на случай, "если кандидата нет и если кандидат есть". Пономарева сообщила, что если кандидат есть, но не сможет участвовать в теледебатах, то избирательный штаб будет вынужден отказаться от участия в теледебатах. "Так как абсолютно мы не готовы делегировать право кому-то выступать за Рыбкина",- сказала Пономарева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала