Рейтинг@Mail.ru
ОАО "РЖД" 14 февраля открывает скоростное движение на участке Москва-Мытищи - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАО "РЖД" 14 февраля открывает скоростное движение на участке Москва-Мытищи

Читать ria.ru в
ОАО "Российские железные дороги" 14 февраля открывает скоростное пригородное движение на участке Москва-Мытищи. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба "РЖД". "Это первый бизнес-проект компании по организации безубыточных пригородных пассажирских перевозок. Аналогов ему в российской и международной практике не существует", - говорится в пресс-релизе "РЖД". Скоростной маршрут сократит время пути от Москвы до Мытищ с 35 до 18 минут. Для экспрессов разработано специальное расписание движения. В часы "пик" поезда будут ходить каждые 15 минут, в остальное время интервал составит один час. Всего между Москвой и Мытищами будут курсировать 42 пары скоростных поездов, а общее количество пригородных электричек на Ярославском вокзале увеличится со 193 до 224 пар. Стоимость проекта создания скоростной линии Москва-Мытищи составляет 3,1 млрд рублей, включая разработку и создание нового подвижного состава, а также реконструкцию и строительство необходимой инфраструктуры. Специально для...
МОСКВА, 9 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. ОАО "Российские железные дороги" 14 февраля открывает скоростное пригородное движение на участке Москва-Мытищи. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба "РЖД".

> "Это первый бизнес-проект компании по организации безубыточных пригородных пассажирских перевозок. Аналогов ему в российской и международной практике не существует", - говорится в пресс-релизе "РЖД".

Скоростной маршрут сократит время пути от Москвы до Мытищ с 35 до 18 минут. Для экспрессов разработано специальное расписание движения. В часы "пик" поезда будут ходить каждые 15 минут, в остальное время интервал составит один час. Всего между Москвой и Мытищами будут курсировать 42 пары скоростных поездов, а общее количество пригородных электричек на Ярославском вокзале увеличится со 193 до 224 пар.

Стоимость проекта создания скоростной линии Москва-Мытищи составляет 3,1 млрд рублей, включая разработку и создание нового подвижного состава, а также реконструкцию и строительство необходимой инфраструктуры.

Специально для эксплуатации на скоростном участке Москва-Мытищи была разработана и построена серия электропоездов нового поколения ЭМ4 "Спутник". В конструкции поезда "Спутник" нашли свое практическое применение свыше 200 новейших разработок и запатентованных технологий отечественных научно-исследовательских институтов.

Программа безубыточных пассажирских перевозок будет реализована за счет организации тактового движения поездов и использования специализированной системы АСОКУПЭ /турникетов/. Это позволит снизить финансовые потери компании на этом участке с нынешнего 71 проц до 6,5 проц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала