Рейтинг@Mail.ru
На средства, полученные от реализации военного имущества, Минобороны РФ приобрело три тысячи квартир для военнослужащих - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На средства, полученные от реализации военного имущества, Минобороны РФ приобрело три тысячи квартир для военнослужащих

Читать ria.ru в
На средства, полученные от реализации военного имущества, Минобороны в 2001-2002 годах приобрело три тысячи квартир для военнослужащих и другие материальные средства для армии на сумму свыше 2 млрд рублей. Такие данные содержатся в поступившем в понедельник в РИА "Новости" сообщении Счетной палаты РФ. Коллегия СП рассмотрела результаты "тематической проверки планирования, учета и использования доходов, получаемых Вооруженными Силами в результате осуществления разрешенных законодательством видов деятельности". "Минобороны России проведена значительная работа по поиску внутренних ресурсов и использованию их на решение приоритетных задач военного строительства и развития Вооруженных Сил, социальных проблем личного состава", - отмечается в пресс-релизе. В целом, объем выполненных работ и оказанных услуг превысил 30 млрд руб. "Эти денежные средства позволили существенно снизить нагрузку на федеральный бюджет, а также обеспечить финансирование ряда насущных проблем армии и флота", -...
МОСКВА, 9 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. На средства, полученные от реализации военного имущества, Минобороны в 2001-2002 годах приобрело три тысячи квартир для военнослужащих и другие материальные средства для армии на сумму свыше 2 млрд рублей. Такие данные содержатся в поступившем в понедельник в РИА "Новости" сообщении Счетной палаты РФ.

Коллегия СП рассмотрела результаты "тематической проверки планирования, учета и использования доходов, получаемых Вооруженными Силами в результате осуществления разрешенных законодательством видов деятельности".

"Минобороны России проведена значительная работа по поиску внутренних ресурсов и использованию их на решение приоритетных задач военного строительства и развития Вооруженных Сил, социальных проблем личного состава", - отмечается в пресс-релизе.

В целом, объем выполненных работ и оказанных услуг превысил 30 млрд руб. "Эти денежные средства позволили существенно снизить нагрузку на федеральный бюджет, а также обеспечить финансирование ряда насущных проблем армии и флота", - подчеркивается в сообщении СП.

Вместе с тем, на коллегии отмечалось, что действовавшая в Минобороны система внебюджетной деятельности была недостаточно эффективной.

В ходе контрольного мероприятия были выявлены финансовые нарушения при использовании полученных внебюджетных средств на сумму 167 млн рублей. Кроме того, установлена задолженность перед федеральным бюджетом из-за неперечисленных сумм налога на добавленную стоимость в размере 119 млн рублей.

В Счетной палате РИА "Новости" уточнили, что, согласно действующему законодательству, Минобороны может использовать на свои нужды доходы от реализации имущества, высвобождаемого в ходе сокращения вооруженных сил, средства за подготовку специалистов в военных вузах, за космические пуски для коммерческих структур и других разрешенных видов деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала