Рейтинг@Mail.ru
В Грозном военнослужащие внутренних войск МВД России предотвратили два теракта - РОШ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грозном военнослужащие внутренних войск МВД России предотвратили два теракта - РОШ

Читать ria.ru в
В Грозном военнослужащие внутренних войск /ВВ/ МВД России предотвратили сразу два теракта. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщили в Региональном оперативном штабе /РОШ/ по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. "Одно взрывное устройство саперы инженерной роты обнаружили в Ленинском районе на обочине дороги в районе перекрестка улиц Ленина и Пионерской. Пластиковую бутылку бандиты начинили тротилом и нарубленными из железа пластинами. Опасная находка была снабжена электрозамыкателем", - рассказал представитель РОШ. При попытке обезвредить адскую машину бомба взорвалось. По счастливой случайности, в результате взрыва никто не пострадал. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело, отметили в РОШ. В Старопромысловском районе Грозного в подвале полуразрушенного здания детского сада на улице Ялтинская оперативники нашли еще одно взрывное устройство. Бомба состояла из пяти артиллерийских снарядов, двух гранат и 800-граммовой тротиловой шашки....
ГРОЗНЫЙ, 9 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. В Грозном военнослужащие внутренних войск /ВВ/ МВД России предотвратили сразу два теракта. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщили в Региональном оперативном штабе /РОШ/ по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Одно взрывное устройство саперы инженерной роты обнаружили в Ленинском районе на обочине дороги в районе перекрестка улиц Ленина и Пионерской. Пластиковую бутылку бандиты начинили тротилом и нарубленными из железа пластинами. Опасная находка была снабжена электрозамыкателем", - рассказал представитель РОШ.

При попытке обезвредить адскую машину бомба взорвалось. По счастливой случайности, в результате взрыва никто не пострадал. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело, отметили в РОШ.

В Старопромысловском районе Грозного в подвале полуразрушенного здания детского сада на улице Ялтинская оперативники нашли еще одно взрывное устройство. Бомба состояла из пяти артиллерийских снарядов, двух гранат и 800-граммовой тротиловой шашки.

"Саперы военной комендатуры уничтожили его на месте путем подрыва. Правоохранительные органы ищут возможных заказчиков и исполнителей запланированного боевиками теракта", - отметил представитель РОШ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала