Рейтинг@Mail.ru
Задача ОПЕК - сохранение бесперебойных поставок нефти - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задача ОПЕК - сохранение бесперебойных поставок нефти

Читать ria.ru в
Основная задача Организации стран - экспортеров нефти /ОПЕК/ на современном этапе - сохранение бесперебойных поставок нефти и обеспечение стабильности международных сырьевых рынков. Об этом РИА "Новости" заявил советник президента Нигерии по вопросам нефти и энергетики /в ранге министра/ Эдмунд Мадуабебе Даукору, прибывший в Алжир для участия в работе 129-й внеочередной конференции мирового нефтяного картеля. "ОПЕК должна по-прежнему оказывать серьезное влияние на нефтяные рынки, в том числе и на развитие ситуации, связанной со спросом и предложением на нефтяные энергоносители", - отметил министр. По его словам, на предстоящей конференции ОПЕК в Алжире "Нигерия вновь будет настаивать на выделении ей больших квот, нежели это было сделано на предыдущем форуме в Вене в декабре 2003 года". "Абуджа всегда исходила из картельной солидарности, но не забывала и о своих национальных интересах, тем более, что только нефть может "залатать дыры" в доходной части бюджета страны, серьезно...
АЛЖИР, 9 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Основная задача Организации стран - экспортеров нефти /ОПЕК/ на современном этапе - сохранение бесперебойных поставок нефти и обеспечение стабильности международных сырьевых рынков.

Об этом РИА "Новости" заявил советник президента Нигерии по вопросам нефти и энергетики /в ранге министра/ Эдмунд Мадуабебе Даукору, прибывший в Алжир для участия в работе 129-й внеочередной конференции мирового нефтяного картеля.

"ОПЕК должна по-прежнему оказывать серьезное влияние на нефтяные рынки, в том числе и на развитие ситуации, связанной со спросом и предложением на нефтяные энергоносители", - отметил министр.

По его словам, на предстоящей конференции ОПЕК в Алжире "Нигерия вновь будет настаивать на выделении ей больших квот, нежели это было сделано на предыдущем форуме в Вене в декабре 2003 года".

"Абуджа всегда исходила из картельной солидарности, но не забывала и о своих национальных интересах, тем более, что только нефть может "залатать дыры" в доходной части бюджета страны, серьезно пострадавшей в результате этнических столкновений, саботажа и забастовок", - сказал советник президента Нигерии.

Касаясь вопроса о решении алжирской конференции ОПЕК, Даукору воздержался от комментариев, подчеркнув, что любое решение форума будет принято "на единодушной основе".

Эдмунд Мадуабебе Даукору сменил на посту советника президента Нигерии по вопросам нефти и энергетики бывшего генерального секретаря ОПЕК Рилвану Лукмана, который ушел в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала