Рейтинг@Mail.ru
НАТО останется центральной фигурой в вопросе обеспечения безопасности в кризисных регионах - министр обороны ФРГ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО останется центральной фигурой в вопросе обеспечения безопасности в кризисных регионах - министр обороны ФРГ

Читать ria.ru в
НАТО останется центральной фигурой в вопросе обеспечения безопасности в кризисных регионах, заявил в субботу министр обороны ФРГ Петр Штрук, участвующий в работе 40-й Мюнхенской конференции по проблемам безопасности и обороны. По словам германского министра, "НАТО вносит решающий вклад в дело укрепления безопасности в кризисных регионах, в частности в Афганистане и на Балканах". "Два минувших года из-за иракского кризиса стали серьезным испытанием трансатлантических отношений", - отметил Штрук. По его словам, "если по обе стороны Атлантического океана теряется доверие и уважение стран друг к другу, то такая ситуация своим острием бьет в сердце Альянса". "В настоящее время, - считает Штрук, - необходимо модернизировать и по новому укрепить трансатлантические отношения". Он заявил также, что "стабильные отношения по обе стороны Атлантики будут способствовать решению задач по борьбе против международного терроризма, а также по преодолению стагнации на Ближнем Востоке". Для этого,...
МЮНХЕН, 7 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. НАТО останется центральной фигурой в вопросе обеспечения безопасности в кризисных регионах, заявил в субботу министр обороны ФРГ Петр Штрук, участвующий в работе 40-й Мюнхенской конференции по проблемам безопасности и обороны.

По словам германского министра, "НАТО вносит решающий вклад в дело укрепления безопасности в кризисных регионах, в частности в Афганистане и на Балканах".

"Два минувших года из-за иракского кризиса стали серьезным испытанием трансатлантических отношений", - отметил Штрук.

По его словам, "если по обе стороны Атлантического океана теряется доверие и уважение стран друг к другу, то такая ситуация своим острием бьет в сердце Альянса".

"В настоящее время, - считает Штрук, - необходимо модернизировать и по новому укрепить трансатлантические отношения".

Он заявил также, что "стабильные отношения по обе стороны Атлантики будут способствовать решению задач по борьбе против международного терроризма, а также по преодолению стагнации на Ближнем Востоке".

Для этого, подчеркнул министр обороны ФРГ, нужен "всеобъемлющий стратегический диалог между Америкой и Европой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала